Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Юный автомобилист

Дата опубликования: 18 апреля 2015, 12-20

На прошлой неделе в структурном подразделении Ш4 ГБОУ Школа № 2065 педагогами организаторами ГБПОУ Колледж связи № 54 г. Москвы Центра дополнительного образования «Юный автомобилист» были проведены занятия в рамках комплекса мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в игровой/тренинговой форме.

Ребята, разделившись на команды и придумав им название, приняли участие в конкурсах на знание правил дорожного движения, дорожных знаков. Моделировали, анализировали и разбирали дорожные ситуации. Участвовали в интерактивных играх, посвященных безопасному поведению на дорогах и культуре поведения на улицах города.

В каждом классе были выявлены свои победители. Они получили памятные сувениры от организаторов мероприятия. В ходе подобных занятий у детей и подростков развивается пространственное мышление, происходит командоформирование школьного коллектива, развиваются навыки принятия решений, но что особенно важно происходит адаптация детей в городской социальной среде.

После занятий в игровой тренинговой форме обучающиеся лучше запоминают правила дорожного движения, чем во время лекций и семинаров. Данная форма проведения занятий является наиболее эффективной в младшем школьном коллективе.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Субботник (адреса и время встречи участников)
Концерт ко Дню работника культуры в ДК
Сотрудники ДПС провели в Московском рейд
Жители встретились с главой
Светофор для пешеходов на Атласова
«Писать грамотно – это модно!»
Трудоустройство несовершеннолетних, студентов и выпускников
Будущее земли в наших руках
Турнир по АРБ имени Германа Титова
Ярмарка вакансий для жителей Московского
Гипермаркет «Лента» откроется в поселении Московский
Тренировочные сборы ФК «Росич» в Турции
Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!
Даты приезда мобильного офиса МФЦ в апреле

Объявление:
Эпиляция сахаром или воском в городе Московский. Мастер на дому
Смотреть подробнее...