Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

Сентябрьское лето подходит к концу

Дата публикации: 13 сентября 2019, 07:03

Погода в Центральной России в первой половине сентября, видимо, решило наверстать упущенное за лето и подарила жителям довольно значительное количество тёплых солнечных дней в начале осени.

В последние дни в Московском регионе было по-летнему тепло и даже жарко. 11 сентября, вероятно, стал самым тёплым днём в текущем месяце. Температуры поднялись до 26-27С. И 12 сентября было очень тепло, температура достигла 25,6С, что превысило максимум 1955 г.

Такую погоду в Москве удерживали азорские антициклоны, которые приносили тёплый воздух из субтропических широт.

Однако антициклон медленно смещается на восток, и скоро покинет центральную Россию. Впереди остаётся только один погожий  день – 13 сентября, когда температуры поднимутся до 23-24С. В субботу, 14 сентября, согласно прогнозам различных специалистов, к сожалению, характер погоды существенно изменится. После прохождения холодного атмосферного фронта ощутимо похолодает. Дневные температуры уже будут не выше 16-17С, станет больше облаков, и могут пройти небольшие дожди. В воскресенье ожидается ещё на 1-2 градуса прохладнее.

В начале новой недели температурный фон останется в пределах 15-17С днём и 7-9С ночью, что более привычно для этого времени, а затем синоптики прогнозируют дальнейшее похолодание - в дневные часы до 10С. Периодически будут идти дожди, поскольку господствовать у нас будут циклоны.

Вероятно, что это ещё не окончание тёплого времени в Москве, возможен приход новой волны бабьего лета, однако точных данных на этот счёт пока нет. Ранее синоптики предсказывали тёплый сентябрь, говорили о бабьем лете. Однако то, что наблюдалось в начале сентября, некоторые специалисты не считают классическим бабьем летом, поскольку летняя погода, начавшаяся в конце августа, просто перешла на сентябрь, и фактическое лето вышло за пределы календарного.

Остаётся надеяться, что сентябрь ещё порадует нас тёплыми погожими деньками, которых мы не досчитались прошедшим летом.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Социальные показы в ДК
Дополнительный набор в ДШИ
Очередная крупная победа «Росича» - 8:0
Новый электронный ресурс школы 2120
Открытые уроки по плаванию в Охане
Предварительные итоги голосования
Концертная программа ко Дню города. День второй
Празднование Дня города в Московском. Концертные программы
Празднование Дня города в Московском-2019. Часть 1
Детская площадка на Никитина временно закрыта
Автобусы №878, №879, №881 меняют свой маршрут в Московском
График приема граждан в отделе полиции Московский на сентябрь
Фасад Дома быта обновят
Стартовала кампания по вакцинопрофилактике гриппа
Спектакль «Айболит и Бармалей» пройдёт в ДК
Пройдёт бесплатная вакцинация против бешенства
Автобус №272 будет курсировать до метро «Саларьево»

Объявление:
Продам мангал
Продам мангал на ножках + совок и кочерга. Простой в использовании металлический мангал для приготовления блюд на свежем воздухе. Толщина 4 мм, высота 860 мм, ширина - 360 мм. Стоимость 4000 рублей
Смотреть подробнее...