Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Школьный набор обходится родителям все дороже

Дата опубликования: 18 августа 2011

Ровно две недели осталось до Дня знаний. А это значит, что совсем скоро во многих российских семьях начнется подготовка детей к школе. Сколько же примерно сегодня стоит этот пресловутый «школьный набор» первоклассника?

За последние пять лет стоимость сбора ребенка в школу по оценкам социологов возросла в 2 раза. Так, чтобы купить школьную форму родителям сегодня придется раскошелиться на 5,5 тыс. рублей на школьницу и чуть меньше – на школьника. В состав школьной формы входят юбка и жилет, пиджак, блузка, брюки, несколько водолазок соответственно для девочек, и такой же перечень наименований с небольшими изменениями – для мальчиков. Примерно 1-2 тыс. рублей необходимо потратить на обувь, еще столько же – на рюкзак.

Примерно 1 тыс. рублей составят расходы на приобретение всевозможных канцелярских принадлежностей. Немного дороже будет стоить комплект учебников. Цветы педагогам обойдутся в 500-1000 рублей за букет. Таким образом, совокупный бюджет Дня знаний может приблизиться к 13 тыс. рублей.

 

 

 

Другие новости:
Первоклассники с 1 сентября будут жить по новым нормам
Осторожно, мобильные мошенники!
8 станций метро закроют на капитальный ремонт
Сроки сдачи инфраструктуры в городе Московский (блог)


 


Hosted by uCoz