Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Зарплата учителей в 2012 году вырастет на 16,6%

Дата опубликования: 25 октября 2011

В следующем году подмосковных учителей, в том числе и в Московском, ждет увеличение заработной платы. Такое решение накануне приняли в Московской областной думе. Был подписан закон, вносящий изменения в финансовое обеспечение учреждений образования Московской области. Это стало возможным в результате выполнения поручения Премьер-министра Владимира Путина о доведении зарплат учителей до уровня средней по региону.

Таким образом, с 1 января средняя заработная плата учителя в Московской области вырастет на 10% и достигнет 29 852 рублей. Затем с 1 сентября ожидается очередное повышение на 6%, и в результате средняя зарплата учителя в нашем регионе составит 31 643 рубля.

Отметим, что в Москве средняя зарплата учителя составляет порядка 39 тысяч рублей. При этом в будущем году, по словам руководителя департамента образования города Москвы Исаака Калины, она будет увеличена на 18% и вырастет до 46 тысяч рублей.  Это особенно актуально для педагогов школ на тех территориях Подмосковья, которые уже в будущем году могут войти в состав Москвы. В их числе и три школы Московского.

 

 

Другие новости:
Вместе уже более 60 лет
Среди лучших учителей педагоги из Московского
Вторая осенняя сельскохозяйственная ярмарка
Открываются курсы по фотографии в ДК
Налог на имущество физических лиц в 2012 году  



Hosted by uCoz