В Московском обсудили присоединение к Москве
Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

В Московском обсудили присоединение к Москве

Дата опубликования: 29 сентября 2011

В среду, 28 сентября в городе Московский состоялись общественные обсуждения присоединения городского поселения Московский к Москве. Вместе с жителями перспективы развития Московского обсуждали руководители Московского, Администрации Ленинского района и Правительства Москвы. Также в мероприятии принимали участие ряд представителей СМИ.

Подробно о сложном процессе присоединения, а точнее объединения и его основных этапах присутствующим рассказала заместитель Мэра Москвы, руководитель Аппарата Правительства Москвы, Анастасия Ракова: «После высказывания населением своего мнения о согласия присоединения к Москве принимается и подписывается соглашение Губернатором Московской области и Мэром Москвы, которое утверждается соответственно думами Москвы и Московской области и вносится в Совет Федерации. Совет Федерации это соглашение утверждает и определяет дату вступления его в силу. С момента вступления в силу этого соглашения данные территории будут считаться территориями города Москвы, а вы соответственно жителями города Москвы».

Людмила Швецова, заместитель Мэра Москвы, курирующая социальный блок деятельности столичного правительства отметила общую тональность встречи: «Ваше предложение – зафиксировать обещания - очень важное и правильное. Ведь мы будем жить вместе и нам нужно честно смотреть друг другу в глаза». По ее словам, по каждому вопросу, в том числе в зоне ее ответственности, имеются целые стопки предложений и по ним уже начата работа.

Петр Бирюков, заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства, пообещал будущим москвичам, что столичное Правительство за счет средств бюджета построит и приведет в порядок дороги, подведет газ туда, где его еще нет, введет в эксплуатацию дополнительные энергомощности. По его мнению, жизнь на новых территориях будет строиться по самым высоким московским стандартам и нормативам.

Напомним, что согласно Закону города Москвы «Об особенностях организации местного самоуправления» на присоединяемых территориях властные полномочия местных администрация сохранятся. В этой связи собравшихся, которых пришло на встречу более 300 человек, также интересовали ответы главы городского поселения Московский на многочисленные вопросы жителей. Обстоятельно ответив на все вопросы, Сергей Смолий показал, что местные власти держат на контроле каждый из них.

К теме:
Рекомендации общественных обсуждений
Что мы обсуждали с московскими чиновниками
Другие новости:
В Подмосковье начата вакцинация против гриппа
 
Грибной сезон в Московском  
Новое здание ГИБДД Ленинского района
Загранпаспорт за 2-3 дня вместо 30
Начало отопительного сезона

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим: