Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Два температурных рекорда подряд

Дата опубликования: 29 апреля 2012, 22-50

28 и 29 апреля в Москве были установлены 2 температурных рекорда. В субботу столбики термометров в Москве превысили +26°С, а на базовой метеостанции на ВВЦ была зафиксирована температура +26,3°С. Предыдущий рекорд был установлен 28 апреля 1986 г. (+23,9°С). Однако на этом наша погода останавливаться не собиралась.

Сегодня, 29 апреля она преподнесла нам новый рекорд – температуры достигли уже по-настоящему летних значений – почти до +29°С (на метеостанции на ВВЦ – 28,6°С)! Предыдущий максимум был отмечен относительно недавно – 29 апреля 2009 г. (+25,4°С) и продержался только три года. Сегодняшнее значение стало и новым рекордом апреля.

Однако уже вечером 29 апреля начнется похолодание, и в ближайшие несколько дней будет довольно прохладно, днем не выше 15-16°С, а по ночам возможны слабые заморозки, в отдельные дни пройдут дожди. Очевидно, весна вновь берет небольшую передышку. Но такие температурные колебания для весны не редкость, да и ее значения последних дней значительно превысили климатическую норму.

А мы будем ждать новой волны тепла, которая, по-видимому, не за горами!

 

К теме:
Весна идёт?
Мороз и высокая влажность приводят к обморожению
Настоящая русская зима
Ледяной период
Метель и вьюга

Объявление:
Ремонт квартир, коттеджей, ванных комнат
Другие объявления...

Hosted by uCoz