Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Познать фотоискусство - бесплатно

Дата опубликования: 4 декабря 2012, 21-17

Открытие в этом году 25-го сезона во дворце культуры «Московский» предзнаменовался возобновлением работы фотокружка «Клюф» (Клуб ЛЮбителей Фотографии), где любой желающий может бесплатно познавать фотоискусство. Кружок рассчитан для детей возраста от 9 до 14 лет. Все, что требуется для занятий - это наличие фотоаппарата, блокнот, желание и возможность фотографировать.

Занятия ведет Александр Цыпкин, который несколько десятков лет активно занимается фотографией и когда-то еще мальчишкой ходил в фотокружок в ДК «Московский» под руководством фотохудожника Виктора Николаевича Романова. Еще в 80-х годах Александр придумывает название кружка - «Клюф». Его любовь к своему делу не дает покоя и он готов бесконечно делиться своим опытом, тем самым продолжая дело своего учителя.

Как основную идею фотокружка можно выделить обучение фотографированию, подготовку фото к печати и правильный выбор фотоаппарата.

На сегодняшний день сформированы 2 группы по 8-10 человек. Занятия продолжительностью один час проводятся по пятницам в 17:30 и 18:40.

На занятиях ребятам рассказывают об основных понятиях и правилах фотографирования, что закрепляется заданием, заключенным в съемке фотокадров как на самих занятиях непосредственно, так и вне занятий. Отснятые кадры показывают и анализируют (можно в электронном виде), указывая на ошибки, если такие имеются. Далее снимки сформировывают архив группы.

В дальнейшем планируется провести выставки лучших фоторабот учеников кружка. Приходите, занятия совершенно бесплатны, но от вас требуется регулярное посещение!

 

Расскажи другим:

Другие новости:
Остановки для общественного транспорта в городе
Вспомним детский центр «Лукоморье»
Авария в микрорайоне Град Московский
Регистрация детей в первые классы

Объявление:
Качественная фото и видеосъемка
Показать еще...



Hosted by uCoz