Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Центр социального обслуживания «Московский» изнутри

Дата опубликования: 30 июля 2012, 20-22

В начале месяца мы писали об открытии нового Центра социального обслуживания – ЦСО «Московский». В данной статье нам хотелось рассказать о том, чем непосредственно занимается данный центр и что интересного ждёт наших жителей пенсионного возраста в его стенах.

Первым делом, когда посетитель приходит в данный центр, то с ним, как и полагается, осуществляется знакомство. В центре существует даже специальная историческая рубрика «люди и судьбы» - каждый пришедший рассказывает о своей судьбе, важных интересных и трагичных моментах в своей жизни. Это, безусловно, помогает наладить контакт, найти индивидуальный подход к конкретному человеку.

Многие приходят в центр в первую очередь за общением, а также для того, чтобы отведать вкусный обед. Однако этими вещами деятельность ЦСО не ограничивается. В центре организованы несколько кружков по интересам.

Работа центра начинается ежедневно с 9.00. В 9.30 для посетителей открывается кружок «Здоровье». Им предлагаются занятия суставной, дыхательной гимнастикой, а также «пилатес». Занятия продолжаются около 2-х часов – до 11.30. Перед началом занятий, а также после их окончания осуществляется измерение артериального давления.

Далее собравшиеся могут просто пообщаться, а также найти для себя занятие в одном из нескольких кружков.

Кружок «Умник и умница». Он включает в себя интеллектуальные игры – шашки, шахматы и лото. Ведёт работу с понедельника по субботу.

«Литературный клуб». Здесь проводится чтение стихов, пение песен и романсов (понедельник-четверг).

Кружок «Мастерица». Это кружок для женщин, которые любят заниматься разного рода рукоделием. Посетительницы изготовляют различные поделки, рисуют, занимаются вышиванием и вязанием (понедельник-пятница).

Кружок «Растениеводство». Посетители кружка при хороших погодных условиях выходят на природу, в лес, собирают различные целебные травы и грибы. Из собранных растений затем готовят чаи. Также проводят высадку комнатных растений и «сибирских кедров». Данные занятия проводятся в пятницу и субботу.

Таким образом, практически каждый посетитель сможет найти в данном центре занятие по душе, а также помощь и поддержку как у своих старых и новых знакомых, так и со стороны специалистов. Работа центра ведется ежедневно до 20.00.

Что касается питания, то приходить на обеды посетители могут в течение 22 дней за 1 месяц. Каждый индивидуальный посетитель может получать обеды 1 раз в квартал.

В центре работает психолог и есть специальная комната для психологической разгрузки и отдыха. Здесь звучит приятная музыка или голоса птиц.

Работу с пенсионерами ведут специальные клиентские службы, задачами которых является патронаж и обеспечение продуктами питания лиц преклонного возраста, проживающих в отдаленных местах.

Центр социального обслуживания «Московский»
Центр московского долголетия

Записаться в ЦСО «Московский» может каждый неработающий пенсионер, для этого необходимо прийти в центр (г. Московский, микр.3, дом 2А, 2 этаж), заполнить заявление и оформить медицинскую справку. Контактный телефон – 8(495)870-44-44.

В ЦСО изменились телефонные номера

ЦСО «Московский» приглашает в свои стены новых посетителей!

Видеозапись
1. Песня «Город Московский».
Слова и музыка В. Панюшина, исполняет И. Краюшкина
2. Романс «Не пробуждай воспоминаний».
Исполняют И.Кузнецов и И. Краюшкина
3. Разговор баяна с соловьем.
Солист А. Головченко, баянист В. Панюшина

Участники проекта k26km выражают благодарность за оказанное содействие и предоставленную информацию директору ЦСО «Московский» Ждановой Ирине Сергеевне, зам. директора ЦСО «Московский» Светлане Алексеевне Богдан, заведующей отделом дневного пребывания Леоновой Татьяне Алексеевне, соцкульторганизатору центра Краюшкиной Ирине Ивановне и другим сотрудникам.

Расскажи другим:

Мероприятия в центре:
Эльдару Рязанову - 85 лет!
Праздник в ЦСО «Московский»
Библиотека в ЦСО
Праздник ко дню пожилого человека в ЦСО «Московский»
Центр социального обслуживания «Московский» изнутри
Концерт ко Дню города в ЦСО «Московский»
К теме:

В нашем городе начал работу ЦСО «Московский»