Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Хлеб – всему голова!

Дата опубликования: 9 ноября 2012, 07-28

В пятницу 2 ноября в школе №2063 в городе Московский прошло театрализованное мероприятие «Хлеб - всему голова» для учащихся 4-х классов. Над представлением работали ученики 4 «Б» класса под руководством Марины Алексеевной Ивашининой - 26 ребят и девчонок.

Мероприятие было посвящено такому, казалось бы, обычному в нашей повседневной жизни продукту, как хлеб. Программа мероприятия состояла из различных компонентов – стихи, песни, танцы, а также демонстрационный материал - презентация.

О ценности и важности хлеба зрители поняли на примере блокадного Ленинграда во время Великой отечественной войны, когда именно маленький кусочек хлеба сохранял жизнь многих людей.

Ребята последовательно рассказали о том, как получается хлеб, который мы ежедневно видим на нашем столе, сколько трудов стоит выращивание зерна хлеборобами и выпечка хлеба на специальных хлебозаводах. На зерновые поля и производство хлеба зрители перенеслись благодаря красочным слайдам. Также дети узнали о разнообразии сортов этого продукта.

Цель данного представления состояла в том, чтобы дети на наглядном примере поняли, насколько большое значение в нашей жизни порой могут иметь вполне обыденные для нас продукты и научились ценить чужой труд.

 

Расскажи другим:

К теме:
Первоклассники 2013 года начинают подготовку к школе
Турникет в школе
День знаний 2012
Выпускной бал-2012 

Объявление:
Продам дом с участком и всеми коммуникациями, в СНТ Черный ЛУГ рядом с поселком Марьино в 18 км от МКАД
Другие объявления...



Hosted by uCoz