Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Префект Алексей Челышев: «Нужен еще один выезд на Киевское шоссе»

Дата опубликования: 23 октября 2012, 21-59

Отвечая на вопрос жителя нашего города во время прямой линии, которая прошла сегодня с участием префекта ТиНАО Алексея Челышева на телеканале «Москва 24», руководитель администрации присоединенных территорий объяснил, каким он видит улучшение транспортной ситуации в городе Московский.

По его мнению, простое решение о расширении внутренней дороги в 1-м микрорайоне на две полосы не снимет проблему, поскольку в этом случае образуется «узкое» место возле теплиц в направлении Валуево. Лучшим вариантом представляется строительство отдельного выезда на Киевское шоссе, который предусмотрен генпланом.

При этом должна быть построена новая развязка с выездом на трассу в обе стороны. В настоящее время есть понимание того, что в реализации этих планов должен участвовать инвестор, который возводит новый микрорайон «Первый Московский город-парк».

Текущая транспортная ситуация усложняется по причине наличия проблемного участка у развязки Киевского шоссе и МКАД, в результате чего образуется многокилометровая пробка. 3-4 полосы заняты автомобилями, следующими на МКАД в направление его внутренней стороны, и автомобилями, которые с внутренней стороны МКАД выезжают на Киевское шоссе в сторону Ленинского проспекта. В планах столичного правительства на ближайшее время значится реконструкция развязки, которая должна начаться в 2013 году.

 

Расскажи другим:

К теме:
Префект Алексей Челышев посетил Московский
В Граде Московский построят 4200 машиномест

Объявление:
Аренда торгового помещения в г.Московском. Сниму в аренду торговое помещение от 10 до 20 кв.м.
Другие объявления...



Hosted by uCoz