Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Дублер вдоль Киевского шоссе и трасса «Солнцево-Бутово-Видное»

Дата опубликования: 6 апреля 2013, 21-20

Согласно плану дальнейшего развития улично-дорожной сети на присоединенных территориях, предусмотрено строительство так называемого дублера вдоль Киевского шоссе, который будет начинаться от микрорайона 4  «Град Московский», пройдет далее параллельно Киевскому шоссе и выйдет на транспортно-пересадочный узел (ТПУ) у проектируемой станции метро «Саларьево».

Указанный дублер будет пересекать другую проектируемую дорогу, о которой упоминалось ранее и которая была известна как трасса «Солнцево-Бутово-Видное».  

По новому проекту, данная трасса возьмет свое начало от Боровского шоссе на границе Западного и Новомосковского округов (перед въездом в район Новопеределкино), пройдет севернее г. Московский в сторону п. Коммунарка и далее протянется до Южного Бутова, входя в него в районе Гавриково, и затем выйдет на улицу Поляны, с расширением последней, к проектируемой станции метро «Лесопарковая», где тоже будет построен ТПУ.

Таким образом, жители г. Московский и соседние населенные пункты в недалеком будущем смогут добраться до метро «Саларьево», не выезжая на Киевское шоссе. Кроме того, минуя Киевское шоссе и МКАД, станет возможным попасть на Боровское, Калужское, Варшавское шоссе.

Точные сроки начала строительства дорог будут известны позже, следите за информацией на нашем портале.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Из Московского до ст. «Саларьево» пустят скоростной трамвай
Состоялись публичные слушания
Расширение 21-го километра Киевского шоссе до 12 полос
В поселении Московский появятся станции метро «Румянцево» и «Саларьево»
Между Киевским шоссе и Калужским появится новая дорога

Объявление:
Ищу подработку. Срочно нужна з\п. Любую работу выполню качественно.
Смотреть подробнее...