Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

«Студия Юного Актера» Детская театральная студия

Дата опубликования: 28 августа 2014, 10-45

Детская театральная студия «Юного актера» создана для детей от 4-х лет. Руководит детской театральной студией Ривкович Галина Александровна.  В студии дети изучают актерское мастерство, сценическую речь, пластику движений, знакомятся с театральной культурой. Занятия по технике речи дают возможность разрабатывать речевой аппарат, научиться говорить правильно и красиво. Занятия по сценическому движению направлены на обретение контроля над своим телом.

Занятия в студии дают возможность двигаться, играть, что-то придумывать, выражать фантазии, учиться быть другими, разными, доказать, что даже настроение подвластно фантазии. Главной задачей стоит художественное, эстетическое и культурное развитие ребенка.  Внутренний духовный мир обогащают приобщение к театру, знакомство с его историей, различными направлениями.

 Актерское мастерство в процессе его изучения полезно для детей еще и тем, что развивает зрительную память, логического мышление, чувство партнерства, координацию в пространстве, способствует выразительности внутренней и внешней пластики, эмоций.  Оно формирует позитивное отношение к каждой отдельной личности и к миру в целом, прививает общечеловеческие ценности, раскрывает творческие возможности, способствует проявлению таланта через самовыражение.

В студии проходят литературные и тематические вечера, спектакли, мастер-классы по театральному искусству. Участники студии выезжают в театры и на творческие встречи в театральное училище им.Щукина, выступают в Доме-музее Чуковского, детских садах и детских оздоровительных лагерях города.

Студия «Юного актера» принимает активное участие в Международных и Всероссийских фестивалях, конкурсах и концертной деятельности.

Собрание 3 сентября в 18:00

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Список кружков и студий в ДК:
Образцовый кружок изобразительного искусства «Жар-птица»
Кружок изобразительного искусства «Семицветик»
Танцевально-спортивный клуб «Спартак»
Кружок каратэ «Восточные единоборства»
Хор русский народной песни «Околица»
Хореографический коллектив «Сюрприз»
«Студия Юного Актера» Детская театральная студия
Театральная студия «Игра»
Женский клуб рукоделия «Беседа»
Хореографический коллектив «Серебряный дождь»
Детский театральный кружок на английском языке «Англичанин»
Эстрадный коллектив «Дети Солнца»
Театральная студия «Жемчужина»
Детский ансамбль танца «Россиянка»
Студия эстрадного вокала «ПОКОЛЕНИЕ NEXT»
Кружок фотолюбителей «КлюФ»