Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Спорт и физическая культура. Итоги работы администрации за 2013 год

Дата опубликования: 20 декабря 2013, 11-50

В соответствии с планом проведения спортивных и спортивно-массовых мероприятий МУ «Центр Спорта «Московский», в 2013 г. проведено более 35 городских соревнований (турниров, открытых Первенств, спортивных праздников и т.д.) по массовым видам спорта. Так же МУ «Центр Спорта «Московский» приняло участие в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий Троицкого и Новомосковского округов г. Москвы. Например, таких как:

В структуре МУ «Центр Спорта «Московский» проводится работа по регулярным занятиям различными видами спорта в форме секций и групп подготовки:

- Футбол - Футбольный клуб «Росич». Мужская, молодежная и детско-юношеские команды по 10 возрастам - более 300 занимающихся.

- Волейбол - Волейбольный клуб «Росич» - мужская, женская и детско-юношеские команды по 3 возрастным категориям (мальчики и девочки)

Сборные команды города и отделения по видам спорта МУ «ЦСМ» приняли участие в спортивных соревнованиях различного уровня. Таких как:

Сборные команды города и спортивные команды МУ «ЦСМ» добились заметных успехов в спортивных соревнованиях различного уровня.

- Сборные команды г. Московский победители и призеры Окружных отборочных соревнований в рамках Межокружных спартакиад «Спортивное долголетие», «Московский двор - спортивный двор», «Всей семьей за здоровьем», что позволило нашим спортсменам представлять Троицкий и Новомосковский округ на финальных городских соревнованиях проводимых в г. Москве.

- Футбольный клуб «Росич»: провел очередной хороший сезон. Мужская команда клуба завоевала Третье место в «московской» зоне Первенства России по футболу среди команд III дивизиона, и второй год подряд, представляла Москву во Всероссийском Финальном турнире, который состоялся в г. Сочи в период с 04 по 13 ноября 2013 г. По результатам Финального турнира ФК «Росич» занял 5 место.
Молодежная команда футбольного клуба провела свой лучший сезон и стала Победителем Первенства России среди любительских команд региональных федераций футбола IV дивизиона (не старше 21 года).

Юношеская команда ФК «Росич» стала бронзовым призером Первенства России по футболу среди команд спортшкол и футбольных школ ПФК 2013 г. зона «Москва» в «Премьер-группе».

Детско-юношеские команды Футбольного клуба «Росич» стали победителями Зимнего Первенства Москвы по футболу среди СДЮСШОР, ДЮСШ, КФК (юноши) в клубном зачете «Премьер-группа»2013 г.

- Волейбольный клуб «Росич» занял Первое место в окружном турнире Новомосковского и Троицкого округов г. Москвы по волейболу 2013 среди женских команд. Выиграли Кубок Открытия сезона по волейболу ТиНАО 2014г. среди мужских и женских команд.

- Баскетбольный клуб «Московский»: Победитель регулярного чемпионата по баскетболу среди мужских команд КФК и СК (Московской Баскетбольной Лиги) 2012/2013г. Второй состав баскетбольного клуба завоевал титул сильнейшей команды на Кубке вторых составов.

На протяжении 2013 года на стадионе «Московский» работали для массового использования различные спортивные площадки:

В зимнее время:

В летнее время:

МУП «Бассейн «Московский»

Основным направлением в работе МУП «Бассейн «Московский» является реализация программ по оздоровлению жителей г. Московский и прилегающих территорий. Предприятие оказывает услуги населению в сфере физической культуры и спорта.

Штат предприятия укомплектован высокопрофессиональными специалистами, тренерами – преподавателями, инструкторами, что позволяет оказывать услуги высокого качества на должном профессиональном уровне.

Для взрослых созданы оздоровительные группы по плаванию, аква-аэробике, фитнесу.

Приоритетным направлением в работе бассейна, является работа с детьми. Более 20 групп различной направленности организовано для детей школьного возраста (402 чел.), в которых дети младшего школьного возраста проходят обучение плаванию, успешно продолжают занятия в группах совершенствования спортивного мастерства дети более старшего возраста.

В 2013г. – 32 воспитанникам, присвоены спортивные разряды.

Воспитанники бассейна принимали участие в соревнованиях различного уровня, занимали призовые места.

На базе МУП «Бассейн «Московский» проводятся соревнования: «Весенние старты», «Новогодние старты», Открытое первенство поселение Московский, Окружные соревнования ТиНАО.

В 2013 г. были обучены плаванию 112 малышей, которым были вручены значки «Умею плавать 25 метров».

Особое внимание уделено детям-инвалидам (26 чел.), воспитанникам детского дома интерната (17 чел.), малоимущим и пенсионерам (76 чел.), которые посещают бассейн по льготным ценам, предусмотренными прейскурантом, утвержденным главой администрации поселения Московский Смолием С.И.

В летний период бассейн оказывает услуги по обучению плаванию детей, воспитанников детских лагерей (138 чел.).

На базе МУП «Бассейн «Московский» проводятся тренировочные занятия для воспитанников футбольного клуба «Росич» (40 чел.).

Территория бассейна, которая освещается в темное время суток, является одним из любимых мест отдыха жителей нашего города. Здесь для удобства посетителей оборудовано уютное летнее кафе. Радует глаз декоративные водопады, кружевные кованные заборчики и арки, ухоженные газоны и кустарники. Силами работников предприятия высажены более 400 кустов роз, выстроены альпийские горки с множеством разнообразных цветов и растений.

В 2013г. при финансовой поддержке администрации поселения Московский был проведен ремонт фасада здания бассейна, благоустройство территории с заменой тротуарной плитки, уличного освещения, расширение парковки, ремонт забора, входной группы, а также ремонт подвального помещения с заменой трубопроводов и запорной арматуры. На здании установлена декоративная подсветка.
После проведенного ремонта МУП «Бассейн «Московский» отвечает всем современным требованиям, что позволяет оказывать услуги населению на более высоком уровне.

В прошедший год услугами бассейна воспользовались более 79,5 тыс. посетителей.

 

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Отчет главы С.И.Смолия за 2012 год (31 января 2013)
Отчет главы С.И.Смолия за 1-е полугодие (29 июня 2012)
Ответы на вопросы жителей с отчётного собрания, 26 января 2012
Вопросы и ответы прозвучавшие на отчёте главы 7 июля 2011
Вопросы и ответы прозвучавшие на отчете главы 19 января 2011
Отчет главы г/п Московский за 2010 (19 января 2011)
Вопросы и ответы прозвучавшие на отчёте 19 июля 2010
Доклад главы городского поселения Московский С.И. Смолия по итогам работы администрации за 1-е полугодие 2010 года