Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

С 1 августа в Новой Москве вводится новое тарифное меню на наземном транспорте

Дата опубликования: 03 июля 2013, 10-42

С 1 августа вводится в действие новое тарифное меню на проезд в наземном общественном транспорте на территории Троицкого и Новомосковского округов города Москвы. Стоимость одной поездке согласно новой сетке составит 25 рублей за одну поездку. Об этом накануне сообщил врио мэра Москвы Сергей Собянин во время заседания Правительства Москвы.

До настоящего времени на территории Новой Москвы действуют иные тарифы, чем на остальной территории столицы. С 1 августа население ТиНАО также сможет воспользоваться возможностью покупки единых проездных билетов с числом поездок 5, 11, 20, 40 и 60. Кроме того, будут введены в обращение проездные билеты для школьников и студентов стоимостью 230 рублей. Сейчас его стоимость выше на 170 рублей.

Новая тарифная сетка позволит существенно экономить на проезде в наземном общественном транспорте жителям присоединенных территорий, которые нередко высказывали свое недовольство разным подходом в ценообразовании между разными муниципальными образованиями Москвы.

«Из Троицка до метро «Тёплый Стан» можно будет доехать за 20–45 рублей, в зависимости от выбранного билета. Сейчас эта поездка стоит 50 рублей», — разъяснил преимущества нововведений врио Мэра Москвы на заседании столичного правительства.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
«Росич» крупно переиграл «Спартак-2» в матче 11 тура
Станция метро «Румянцево»
Концерт «Мой район, мой округ» состоялся вопреки непогоде
Стартовало строительство детского сада на 220 мест
Валуевское шоссе расширят до 4-х полос

Объявление: Срочно! Требуется официантка
Срочно! В кафе "Час Пиццы" требуется официантка. Возраст от 16 лет. График работы и зарплата по договорённости.
Смотреть подробнее...