Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Станция метро «Румянцево»

Дата опубликования: 2 июля 2013, 11-42

Строительство станции «Румянцево» ведется очень активно. Еще в конце июня завершались работы по разработке котлована, и начался монтаж тоннелепроходческого механизированного комплекса, который будет осуществлять проходку первого тоннеля от станции «Тропарево» до станции «Румянцево» на расстояние 2,1 км.

Внешний вид станции уже известен. Все кассовые вестибюли, а также служебно-технологические помещения станции проектировщики предлагают расположить непосредственно над платформой. По торцам станции разместят лифты для лиц с ограниченными физическими возможностями и эвакуационные лестницы. Для подъема пассажиров в кассовые залы будут использоваться четыре эскалатора.

На данный момент рассматривается возможность расположения выходов непосредственно в планируемый офисный комплекс «Телеком-Сити», для строительства которого был отдан землеотвод между деревней Румянцево и бизнес-центром, изначально планируемый как электродепо. А электродепо Сокольнической линии метро займет свое место за станцией «Саларьево».

Напомним, что строительство станции «Румянцево» завершится к концу 2014 года.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
В поселении Московский появятся станции метро «Румянцево» и «Саларьево»
Станция Тропарёво – необычный дизайн
Стартовало строительство детского сада на 220 мест
Валуевское шоссе расширят до 4-х полос

Объявление:
Сдам комнату в двухкомнатной квартире в 1-ом микрорайоне г.Московский одному человеку русскому (желательно мужчине), не агентство.
Еще объявления...