Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

24 мешка мусора собрали жители

Дата опубликования: 12 июня 2013, 00-59

25 мая в микрорайоне «Град Московский» состоялся традиционный лесной субботник. Погода выдалась хорошей, но, поскольку в предыдущие дни выпало много осадков, желающих поучаствовать в субботнике, пришло всего семь человек.

За два с половиной часа был расчищен лес от малого пожарного пруда до прогулочной просеки, а потом ещё и участок просеки от деревянных кормушек в сторону Филатова луга. Всего получилось собрать 24 мешка мусора. Проходившие мимо люди не оставались равнодушными, радовались, помогали в переноске пакетов. Инициатива жителей встретила поддержку со стороны управляющей компании «Союз-Московский».

Субботник прошёл в приятной атмосфере, жители имели возможность позаботиться о своём лесе и пообщаться друг с другом. Двумя неделями ранее, 11 мая прошёл субботник жителей Града по расчистке водоёмов. В планах, когда земля подсохнет, очистка лесной полосы, примыкающей к 3-му кварталу, где не так давно закончились основные строительные работы. К сожалению, стройка не самым лучшим образом отразилась на состоянии зелёных территорий.

Лесные субботники проходят в Граде Московском традиционно два раза в год – весной и осенью.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Решение транспортных проблем Московского
Немного статистики по микрорайону Град Московский
Проект реконструкции бульвара подкорректирован
Филиал «Мосэнергосбыта» откроется в Граде Московский
В поселении Московский открылся Vnukovo Outlet Village
Планы работ УК «Союз-Московский» на 2013 год
Автодорога от Боровского шоссе до Киевского изменится
Запись прямого эфира Смолия С.И.
Станция «Тропарево» будет открыта летом 2014 года

Объявление:
Сдается в аренду помещение в Адвокатской конторе, расположенной в Граде Московский ул. Радужная д.15 под агентство недвижимости и т.д.
Смотреть подробнее...