Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Дорога из микрорайона «Град Московский» к ТПУ «Саларьево»

Дата опубликования: 29 ноября 2013, 11-55

Сложная транспортная ситуация в Московском, связанная с наличием лишь одной двухполосной дороги, позволяющей въехать в город жителям микрорайона «Град Московский», находится на контроле в Правительстве Москвы.

Мы сообщали о том, что в настоящее время обсуждается проект дополнительного выезда на Киевское шоссе в районе деревни Картмазово. В департаменте развития новых территорий для улучшения транспортного сообщения с микрорайонами «Град Московский» и «Первый Московский город-парк» существует два сценария.

Первый сценарий касается строительства дополнительного прямого выезда на Киевское шоссе со строительством разворотной развязки в сторону Внуково. Данный вариант является основным. К его проектированию планируют приступить в следующем году.

Согласно второму сценарию, из микрорайона «Град Московский» будет построена прямая дорога до транспортно-пересадочного узла «Саларьево», где в 2014 году будет открыта одноименная станция московского метро. Этот вариант считается более дорогим, и в настоящее время он находится в стадии обсуждения. При этом он обязательно будет учтен в схеме территориального развития поселения Московский.

Дублер вдоль Киевского шоссе и трасса «Солнцево-Бутово-Видное»
Схема планируемого развития транспортной инфраструктуры, 2009

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Подготовка к Рождественскому вечеру. Станьте участником бала!
Спектакль «Беда от нежного сердца»
Запись прямого эфира: в студии Ишкова и Мутовкин
Открытый турнир по Армейскому рукопашному бою
День донора

Объявление:
Сеть магазинов приглашает на работу дизайнера
Оформление по ТК РФ, зарплата от 60 000 рублей (БП "Румянцево").
Смотреть подробнее...