Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Марианна Лынская провела семинар

Дата опубликования: 13 февраля 2014, 11-39

В субботу, 8 февраля, в библиотеке поселка Марьино (ГБУК «ЦБС «Новомосковская») состоялся семинар «Искусство раннего развития: чем заняться с ребенком от 0 до 1 года?».

Семинар провела Марианна Ильинична Лынская - логопед, преподаватель кафедры дошкольной дефектологии МПГУ, мама 2 детей. На нем присутствовали как настоящие, так и будущие мамы, специалисты по работе с детьми. Участникам была представлена тематическая ярмарка и книжная выставка.

На семинаре-практикуме вели беседу о тонкостях развития ребенка в первые 12 месяцев с его рождения.

На семинаре Марианна Ильинична рассказывала об особенностях первых дней жизни малыша, о состоянии женщины после родов. Особое внимание было уделено таким вопросам, как: рефлексы новорожденного, пеленание малыша, купание, гигиена, кормление, первые шаги и первый лепет, совместные развивающие занятия и игры.

Далее присутствующие узнали, что может быть интересно малышу в каждый месяц его жизни, какая гимнастика и массаж ему необходимы и в какие развивающие игры нужно играть с малышом во второй, третий и последующие месяцы, чтобы он гармонично развивался.

За 2 часа было рассказано много интересного и познавательного. Участникам семинара был выдан сертификат. По окончанию семинара присутствующие задавали интересующие вопросы.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Прошло профилактическое мероприятие «Пешеход»
Утвержден проект реконструкции Калужского шоссе
Малые олимпийские игры в д/с 1090
Универмаг закрывается на ремонт
Новая встреча состоится
Отчет перед населением участковых уполномоченных полиции
Спортсмены клуба «НАРД» успешно выступили на соревнованиях

Объявление:
16 февраля в 11-00 приглашаем детей от 3-х лет на кукольный спектакль "Сказки из разных карманов". Традиционно спектакль представляет Московский Областной Государственный Театр Кукол. Ждем вас по адресу:
Смотреть подробнее...