Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Новая встреча состоится

Дата опубликования: 6 февраля 2014, 20-49.

До зимней Олимпиады в Сочи осталось считанные часы, и мы с вами станем свидетелями зажжения олимпийской огня. Огонь, который по традиции зажгли в Греции, уже побывал за 123 дня своего путешествия в 83-х регионах Российской Федерации, в известных местах нашей великой страны: на Северном полюсе, на дне Байкала самого глубокого озера мира, в космическом пространстве, на вершине Эльбруса.

Олимпийский огонь второй раз посетил нашу страну. Многие из вас помнят 22-е летние олимпийские игры, которые проходили в столице нашей Родины Москве. Наш совхоз - комбинат «Московский» и поселок были объектом посещения гостями и участниками Олимпиады-80. В дневнике Олимпиады-80 отображены события тех дней, в нем поминутно рассказано о том, что наш совхоз встречал гостей олимпиады, а директор совхоза Лычкин В.В. проводил экскурсии по тепличному комбинату. Я сам принимал активное участие в оформлении всех производственных подразделений хозяйства. Красочно было оформлена площадь перед центральной проходной, а поселок преобразился. Главные воздушные ворота страны а/п Внуково и Киевская шоссе тоже были реконструированы. Вся трасса Киевского шоссе была электрифицирована уличными  фонарями до самого Ленинского проспекта, на ней появились красочные баннеры и растяжки с приветствием олимпийских игр. Все жители поселка и гости сразу заметили существенные преобразования перед открытием мирового праздника спорта.

В совхозе с большим интересом следили за соревнованиями, многие работники нашего хозяйства посетили соревнования по многим видам спорта, и мне удалось побывать на многих объектах и посмотреть игры.

Сегодня эстафета олимпийского огня стала самой продолжительной в истории Олимпийских игр, мы видели, с каким энтузиазмом его встречали в городах и краях, где его этапировали. В нашем городе Московский есть свои олимпийские факелоносцы, которые участвовали в эстафете огня Олимпиады-80 в Москве. Первый раз в нашей стране было такое событие, и мы так же радостью следили за продвижением эстафеты, но она была не такая продолжительная, как сегодняшняя. От нашего передового хозяйства были выдвинуты на эту почетную миссию факелоносцев: Куприянов Василий Григорьевич и Гордиенко Николай Николаевич.

Василий Куприянов много времени уделяет спорту, участвует во многих спортивных мероприятиях и приобщает к этому молодежь. Вся его семья увлечена этим. В поселке, а теперь городе Московский, он сумел организовать мужскую и женскую волейбольные команды. Они не раз становились победителями в соревнованиях, и это заслуга его. Василий Григорьевич имеет свою конеферму, на которой выращивает и содержит племенных лошадей. Любовь к лошадям у него с детства, поэтому свою жизнь он не представляет без них. Он участвовал в конных представлениях на Красной площади в роли Пожарского на своем коне, его все знают как общительного и добродушного человека. В год лошади, мы пожелаем ему успехов и на этом поприще.

Прошло 34 года с того времени, как закончилась Московская Олимпиада, а отголоски тех событий остались в нашей памяти. Все мы помним расставание с улетающим в небо Мишкой из Лужников и слова, которые у всех на устах… « На трибунах становится тихо…. До свидания, до новых встреч!» Теперь мы надеемся, что Мишка приземлится в Сочи, и мы снова будем наблюдать за спортивными баталиями и болеть за наших спортсменов в течение нескольких недель. Пожелаем успехов нашим спортсменам, и они - пополнят копилку сборной медалями разных достоинств.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Александр Вялов

Ирина Голивец – мастер спорта и детский тренер
Елена Афанасьева – Заслуженный мастер спорта и тренер

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Отчет перед населением участковых уполномоченных полиции
Малые Олимпийские игры прошли в Московском
Стоимость проезда на маршруте 985 подорожала
На 88-ом году жизни скончалась Гелена Лебедева
Вторую школу в мкр. «Град Московский» начнут строить в этом году
Мобильный офис Сбербанка в Московском
Прямой эфир с главой поселения Московский

Объявление:
Требуется продавец- консультант, в тц радуга (град московский) Без вредных привычек.
Смотреть подробнее...