Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Детский Рождественский праздник состоялся

Дата опубликования: 9 января 2014, 21-21

7 января, в день великого и радостного праздника Рождества Христова в школе №2064 г. Московский состоялся детский рождественский праздник. Со сцены актового зала из уст ребят - воспитанников воскресной школы храма Св. Тихона прозвучали радостные слова рождественских колядок и песен!

А затем вниманию зрителей был представлен рождественский спектакль «Святая ночь», поставленный по мотивам сказки Сельмы Лагерлёф и рассказа Владимира Ивановича Даля. В святую рождественскую ночь святой праведный Иосиф ищет огня, чтобы согреть родившегося Богомладенца и Пресвятую Мать. Но никто не соглашается помочь ему - в какой бы он ни постучался дом, везде встречает отказ. В темном поле пастухи пасут стада. Когда они грелись у костра, они замечают приблизившегося Иосифа. Старый пастух в тревоге вскакивает и грозно замахивается палкой на незваного ночного гостя, и тут начинают происходить невиданные доселе чудеса: палка выпадает из его рук; злые собаки, сторожившие овец, вдруг вскакивают и бегут, ласкаясь, к Иосифу, как к хозяину; спящие овечки не пугаются его.

Сердце сурового пастуха смягчается, он позволяет Иосифу взять с собой горящих углей, недоумевая, в чем же старец их понесет. А Иосиф, воззвав в молитве к Богу, берет горячие угли голыми руками, и они не обжигают его. Пораженные пастухи идут вместе с Иосифом в пещеру, чтобы увидеть Божественного Младенца, ради которого происходят такие чудеса. Встретив по дороге волхвов, пришедших поклониться родившемуся Царю, они вместе приходят к вертепу и склоняются в благоговейном поклоне перед яслями, в которых лежит Младенец Иисус Христос, преподнося свои дары. А с неба спускаются ангелы и ликующе взывают: «Слава в вышних Богу и на земле мир, в человецех благоволение!»

Эти чудесные события, происходившие в святую рождественскую ночь, дети постарались изобразить в своем спектакле. По его завершению ребята также рассказывали рождественские стихи и исполняли песни.

Организаторы мероприятия и ребята благодарят всех жителей г. Московский, пришедших на Праздник и еще раз поздравляют всех с великим праздником Рождества Христова! Пусть он принесет в Ваши семьи мир и тишину, радость и благополучие!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Праздник Рождества Христова
Рождественский праздник для детей и взрослых
Детский Рождественский праздник
Новогодняя ночь в городе Московский – 2014
Новогодние ёлки прошли в ДК
О проведении Рождественского вечера 2014

Объявление:
Приглашаем на работу в транспортную компанию водителей-экспедиторов! Водительский стаж не менее 3 лет! Зарплата по договоренности!
Смотреть подробнее...