Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Что нужно для бесплатного получения молочной продукции?

Дата опубликования: 28 июля 2014, 06-52

Представляем Вашему вниманию перечень категорий детей и женщин (жителей города Москвы), которым по заключению врачей производится отпуск продуктов питания при отсутствии медицинских противопоказаний (в соответствии с Приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 11 июня 2014 г. N546) приведен ниже:

  1. Дети в возрасте до одного года при условии нахождения на смешанном или искусственном вскармливании.
  2. Дети в возрасте от одного до трех лет.
  3. Дети из многодетных семей, не достигшие 7-летнего возраста.
  4. Дети-инвалиды.
  5. Дети в возрасте до 15 лет, имеющие хронические заболевания*.
  6. Беременные женщины.
  7. Кормящие матери, до достижения ребенком шести месяцев, при условии нахождения ребенка на грудном вскармливании.

Согласно Приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 11 июня 2014 г. N546 для получения молочной и другой продукции в пунктах выдачи льготным категориям необходимы следующие документы.

  1. Письменное заявление. Беременные женщины оформляют заявление в женской консультации по месту наблюдения по беременности на имя руководителя медицинского учреждения государственной системы здравоохранения г. Москвы, имеющего в своем составе молочно-раздаточный пункт с учетом территориального принципа обслуживания. Кормящие матери и законные представители детей оформляют данное заявление по месту наблюдения ребенка, на имя руководителя медицинского учреждения, где имеется молочно-раздаточный пункт.
  2. Для женщин - ксерокопия страницы паспорта с фотографией и страницы «место жительства»;
  3. Для детей в возрасте до 3-х лет - ксерокопия свидетельства о регистрации по месту жительства (форма 8 приказа Федеральной Миграционной службы от 11.09.2012 N 288 «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»);
  4. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
  5. Ксерокопия полиса обязательного медицинского страхования, ксерокопия документа удостоверяющего личность законного представителя ребенка;
  6. Для детей из многодетных семей, не достигших 7-летнего возраста, детей-инвалидов, детей в возрасте до 15 лет, имеющих хронические заболевания - документы, указанные в п.3;
  7. Ксерокопия документов подтверждающих отнесение ребенка к льготной категории (удостоверение многодетной семьи города Москвы, справка медико-социальной экспертизы, медицинская справка о наличии хронического заболевания);
  8. Заключения врачей медицинских учреждений государственной системы здравоохранения г. Москвы для бесплатного отпуска продуктов питания оформляются по форме в соответствии с настоящим Приказом.

Выдача заключения для бесплатного отпуска продуктов питания осуществляется по результатам медицинского осмотра гражданина, имеющего право на их получение, и фиксируется в медицинской документации: беременным женщинам - в «Индивидуальной карте беременной» (врач акушер-гинеколог); детям - в «Истории развития ребенка» или «Медицинской карте амбулаторного больного» (врач-педиатр участковый). Данное заключение по каждому обращению оформляется на срок:

* Хронические заболевания, при наличии которых продукты отпускаются в возрасте до 15 лет:

  1. Хронический гломерулонефрит;
  2. Злокачественные новообразования;
  3. Гемобластозы.
ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Об изменениях в работе молочной кухни
О стационаре и новой поликлинике в микрорайоне 4
Появился маршрут внутри г. Московский
Московский подтопило
Отдохнул – сделай перерасчет
Комплексное благоустройство стартовало

Объявление:
Сдам комнату в двухкомнатной квартире в Граде Московском. Георгиевская ул дом 3. Мебель, холодильник кондиционер. 18000р мес + комиссия агента 60%.
Смотреть подробнее...