Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Отдохнул – сделай перерасчет

Дата опубликования: 23 июля 2014, 08-07

В разгар периода отпусков и дачного сезона хотим напомнить, что в случае отсутствия членов семьи по месту их жительства можно подать на перерасчет коммунальных услуг.

Право на перерасчет коммунальных услуг предоставляется в случае отсутствия хотя бы одного члена семьи по месту его жительства сроком более 5 дней. Дни отъезда и приезда не перерасчитываются.

Пересчет допускается лишь в отношении таких коммунальных услуг, как: холодное и горячее водоснабжение (ХВС, ГВС); газ; электроснабжение; канализация.

Для того чтобы иметь право на перерасчет коммунальных услуг, необходимо предоставить следующие документы:

Также перерасчет можно осуществить в случае нахождения в больнице, для этого нужно предоставить справку из больницы (или санатория) о нахождении на лечении. Если вы гостили у родственников для перерасчета можно предоставить справку органа внутренних дел о временной регистрации по месту пребывания. В случае командировки предоставляется копия командировочного удостоверения или справка о командировке (их нужно заверить по месту работы).

По возвращении домой вам необходимо в течение месяца зайти в вашу управляющую компанию и подать заявление о перерасчете квартплаты, а также документы, указанные выше. Результаты перерасчета коммунальных услуг будут отражены в квитанции, которую вы получите за отчетный период.

Как работает паспортный стол?
Повышение тарифов на ЖКУ в Москве
Какая управляющая компания обслуживает мой дом?

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Празднование 700-летия Сергия Радонежского
Первая Летняя читальня в Московском
Праздник, посвященный Дню семьи в микрорайоне 4
День семьи, любви и верности в ЦСО
Новый храмовый комплекс в г. Московский
Поздравление ветеранов участниками клуба «Тихоновцы»
О празднике Святой Троицы-2014
Молебен на месте строительства храма. Дела милосердия
Паломническая поездка к списку Толгской иконы

Объявление: Ищу расклейщика объявлений
Расклеить объявления в городе Московском 1 мкр., 3 мкр., Град Московский. Клей и объявления предоставляем. Оплата: 1 рубль за каждое объявление. Оплата в конце дня.
Смотреть подробнее...