Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Молебен на месте строительства храма. Дела милосердия

Дата опубликования: 2 мая 2014, 11-58

Выделено место для строительства нового храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в микрорайоне 3 города Московский за школой №2064.

Напомним, что в январе и феврале 2014 года собирались подписи в поддержку строительства храма. Таким образом, мнение жителей и их пожелания принесли свои плоды!

В понедельник, 28 апреля на месте строительства храма состоялся молебен. А 6 мая здесь будет совершаться Божественная литургия в 10:00, а в 14:30 будет отслужен молебен на освящение поклонного креста и состоится закладка первого камня! Богослужение будет совершаться под началом управляющего Викариатством Новых территорий города Москвы епископа Воскресенского Саввы.

Следует отметить, что 19 апреля, накануне святой Пасхи, в Храме святителя Тихона Патриарха Всероссийского в г. Московском при организации приходского молодежного движения «Тихоновцы» прошла благотворительная акция по раздаче книг всем желающим.

Прихожане и все желающие познакомились со Священным Писанием и получили в подарок Новый завет, Псалтырь с праздничными ленточками «Христос Воскресе, радость моя»! Данная благотворительная акция помогает просветлять и приобщать невоцерковленных людей к церковной жизни!

Хочется сказать, что как Церковь, так и любой верующий и, наверное, каждый из нас может сделать немало – помочь нашим ближним как словом, так и реальным делом, а также способствовать и более масштабным событиям, как строительство храма и совершать другие благотворительные дела!

Именно к этому следует непрестанно стремиться каждому из нас!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Бродячие собаки. Куда обращаться?
Работа детской и взрослой поликлиники в праздники
Запись эфира со Смолием и Бараненко
Расписание киносеансов в ДК на 3 мая и 4 мая
График работы мобильного офиса МФЦ в городе Московский на май
Библионочь в г. Московский. Микс из субкультур, песни «Beatles»!
Пункт продажи билетов ГУП «Мосгортранс»

Окружной субботник прошел в городе Московский
Ветеринарный центр «Ветград» в г. Московский
Неотложная медицинская помощь в г. Московский

Объявление:
В ветеринарную клинику требуется уборщица. Требуется уборщица график сменный 2/2 полный день. г. Московский 1мкн. д.23 Д ветеринарный цент "Юнивет".
Смотреть подробнее...