Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Нанимателям необходимо погасить задолженность

Дата опубликования: 26 марта 2014, 12-42.

Граждане-наниматели, которым по договору социального найма переданы жилые помещения в поселении Московский, в кратчайшие сроки в добровольном порядке должны погасить имеющуюся задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

В соответствии с ч.1 ст.153 Жилищного кодекса РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

В соответствии с ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы у нанимателя жилого помещения по договору социального найма возникает с момента заключения указанного договора.

Кроме того, в соответствии с ч.14 ст.155 Жилищного кодекса РФ с лиц, несвоевременно и (или) не полностью внесших плату за жилое помещение и коммунальные услуги, за каждый день просрочки могут быть взысканы пени от не выплаченных в срок сумм в размере 1/300 ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты.

Также в соответствии со ст.90 Жилищного кодекса РФ, наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи, которые в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением им другого жилого помещения по договору социального найма.

Задолженности по услугам ЖКХ по домам в г. Московский и п. Институт полиомиелита

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Спектакль получил высшую награду
Мобильный офис Сбербанка в Московском на апрель
Информация службы спасения
Видео. Оцепление территории дома 24 в Московском 21 марта

Объявление:
Администрация города Московский объявляет о приеме на работу на должность уборщика служебных помещений
Смотреть подробнее...