Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Библионочь-2015. Познавательная, зажигательная, таинственная!

Дата опубликования: 26 апреля 2015, 18-50

24 апреля в библиотеке № 259 г. Московского состоялось культурно-развлекательное мероприятие Библионочь-2015. Проходило оно в необычном формате. «Дневnik: наше время» – такой была его общая идея, и это означало, что каждый присутствующий мог сам придумать себе псевдоним, тем самым создавая ощущение загадочности и творческой фантазии, и далее стать автором первой страницы онлайн – дневника библиотеки, изложив свои мысли и пожелания.   

Мероприятие проходило на нескольких творческих площадках. Его гости, в первую очередь – это дети и подростки – имели возможность увидеть мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол и скрапбукингу («идеЯ»), различные фокусы и веселые шаржи, послушать литературные истории, поучаствовать в творческих конкурсах, литературном квесте и многое другое.

Одним из самых интересных и познавательных моментов стала встреча с детской писательницей Татьяной Беринг и переводчиком Светланой Петровой в литературной гостиной. Татьяна беседовала с ребятами, интересовалась их предпочтениями в отношении книг и авторов, зачитывала различные рассказы и отрывки из рассказов, а затем отвечала на вопросы ребят. Светлана в свою очередь интересовалась языковыми предпочтениями детей.

Также много впечатлений у детей оставило шоу мыльных пузырей. Девушка-мастер творила настоящие чудеса, словно волшебница, она выдувала пузыри разной формы и размера, а дети пытались поймать и лопнуть их.  

Музыкальная часть вечера была представлена ярким и энергичным выступлением Оксаны Колмаковой, а также танцевальной дискотекой и захватывающим мейпинг-шоу.

Окунуться в атмосферу таинственности и затеряться в ней всем собравшимся помогали ведущий вечера, Чёрная кошка и актер театра и кино и Павел Шумский.

Библионочь-2015 вряд ли могла оставить равнодушным кого-либо из пришедших гостей, она явилась интеллектуальным познавательным событием, но в то же время была очень яркой, зажигательной и подарила много позитивных эмоций детям и их родителям!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Отчётный концерт ДШИ г. Московский
В Московском пройдет конкурс по чтению вслух
Пасхальный праздник в детском доме
Прошел фестиваль-конкурс «Зубовские чтения»
Жители Московского написали Тотальный диктант
Концерт ко Дню работника культуры в ДК
Будущее земли в наших руках
Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!
Библионочь в г. Московский. Микс из субкультур, песни «Beatles»!

Объявление:
Семья примет в дар одежду (для ребенка от 6 месяцев) в хорошем состоянии, от ваших уже выросших с этой одежды деток, ходунки, прогулочную коляску б/у в хорошем состоянии.
Смотреть подробнее...