Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»

Дата опубликования: 12 апреля 2015, 23-15

Во вторник, 14 апреля на территории Москвы будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на работу с водителями и пешеходами, включая детей и подростков.

Маршруты патрулирования ДПС будут сосредоточены в наиболее загруженных пешеходами участках, а также в местах, где неоднократно происходят наезды на пешеходов. Все нарушения участников дорожного движения будут зафиксированы с помощью видео и фототехники.

Основные задачи данного мероприятия: профилактика и пресечение нарушений правил дорожного движения РФ со стороны пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте и водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам.

На сегодняшний день наезд на пешехода остается одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий.
В большинстве случаев виновниками ДТП являются водители транспортных средств. Они нарушают правила проезда пешеходных переходов, превышают скорость, едут на запрещающий сигнал светофора. Все это говорит о недостаточно высоком уровне знаний ПДД среди водителей. Но и пешеходы не отстают от водителей, зачастую нарушая правила перехода проезжей части, а именно вне зоны пешеходного перехода и на запрещающий сигнал пешеходного светофора.

Напоминаем, что за нарушение пешеходом ПДД предусмотрено наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. За непредставление преимущества в движении пешеходам предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Участники дорожного движения, будьте внимательны на дорогах нашего города!

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Светлое Христово воскресение. Пасха
Тренировочные сборы ФК «Росич» в Турции
Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!
Весенние Забавы
Бесплатный автобус до Передельцевского кладбища
Авария привела к отключению электроэнергии
Артисты Московских цирков в ДК
Богослужения в Пасхальные дни
МосгорБТИ приедет в Московский
Новой котельной присвоен адрес
В поликлинике появились платные услуги
Транспортные изменения
Он всегда был 1-ым
Мосэнергосбыт переезжает в микрорайон 3
Даты приезда мобильного офиса МФЦ в апреле

Объявление:
Предлагаю свои услуги по ремонтным работам: укладка плитки, укладка ламината, отделка и утепление балконов/ лоджий, сантехнические работы
Смотреть подробнее...