Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Поздравляем! Особый юбилей

Дата публикации: 21 декабря 2015, 00-05

Сегодня, 21 декабря 2015 года, Анна Ивановна Редькина празднует свой День  рождения. Конечно, это праздник! Но вместе с этим Днём она отмечает и очень знаменательную дату в своей жизни – 44 года своей работы в агрокомбинате «Московский».

Вдумайтесь только в эту цифру – 44. Чего только не пришлось пережить Анне Ивановне в хозяйстве за все эти годы! Взлёты и падения в работе коллектива, аренду и малообъёмку, переход на новые технологии, чехарду кадров и даже смену названия «агроном» на слово «менеджер» и т.д. и т.п. И всё это она выдержала, освоила, закрепила своим трудом, прошла с достоинством все трудности и выстояла. Такое дано не каждому. У неё всё получилось довольно хорошо. На какие компромиссы ей приходилось идти за годы работы на одном месте мы сегодня говорить не будем. Вспомним сегодня только лишь хорошее, тем более вспомнить есть что!

Анна Ивановна родилась в Курской области, в простой трудовой семье. Мама – доярка, отец – электрик. Оба – большие труженики. Анне было с кого брать пример. Она закончила Калиновский сельхозтехникум; одновременно и среднюю школу; пришла работать в наш совхоз. Взяли её разнорабочей. Была тогда такая установка: проверить, на что способен тот или иной новичок. Это было единым правилом для всех приходящих на работу в хозяйство. Но Анна была не из робкого десятка. Ей, к тому же, и повезло. Она попала на отделение №4, где управляющей была Бронникова Клавдия Сергеевна, в будущем кавалер орденов Ленина и Трудового Красного Знамени, заслуженный агроном России.

Вот уж повезло, так повезло! Анна Ивановна до сих пор с большой благодарностью вспоминает свою наставницу. За каждым её шагом был тщательный, заботливый присмотр. Почему завял тот или иной листик, почему долго не наливаются красным цветом помидоры, откуда гниль на растениях, и ещё очень многое. Знать о растениях как можно больше, уметь «разговаривать» с каждым из них – этому её научила «мама Клава». К.С.Бронникова была наставником многих тепличниц. И хотя Анна Ивановна не была исключением, она многое схватывала, как говорят, «на лету». Поступила заочно и сельхозинститут, получила диплом агронома. Прошла все стадии: от тепличницы, пом. бригадира, агроном по поливам и т.д. и т.п. до управляющей коллективом отделения №12. И вот уже 28 лет им умело руководит. Да ещё как умело!

В течение пяти лет (это уже пройденный этап её жизни) коллектив отделения давал высокие урожаи овощей. В итоге – именно этому отделению было отдано трудовое Красное Знамя на вечное хранение. Это ли не успех?!

Прекрасный специалист, грамотная, ответственная, умеющая руководить людьми, убеждать их справляться со всеми поставленными задачами – все эти качества присущи Анне Ивановне. А ещё она весёлая, доброжелательная, открытая для дискуссий и споров по любому вопросу.

Надо ещё не забыть, что у Анны Ивановны уйма всяких наград: медалей ВДНХ, Почётных грамот Минсельхоза области, района, поселения Московский. За хорошую работу ей вручены  золотые именные часы. Но самое главное: вот уже 9 лет Анна Ивановна – заслуженный работник сельского хозяйства РФ.

Сегодня, в такой знаменательный для неё День, мы желаем Анне Ивановне крепкого, крепкого здоровья, творческих успехов, новых смелых шагов в развитии тепличного производства. С Днём рождения, дорогая наша Анна! Мы гордимся тобой!

Твои коллеги по работе, ветераны труда:
Корнеева В.И., Бакакина Н.С., Дёрышева Г.А., Семёнова В.Д.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
ФК «Росич» подвел итоги
Новогодние декорации-2015
«Новогодние старты» в бассейне «Московский»
Рядом с шатром открылся ёлочный базар
Праздничный концерт в ДК длился 2.5 часа
Министр В.Мутко объявил благодарность В. Чирину
О театральной студии детского сада
Микроавтобусы на маршруте №590
Смена ответственного за здание школы №3
Открылась интерьерная фотостудия «Orange»
Стоимость проезда в транспорте с 1 января 2016 года
Помним, скорбим. Не надо орденов – была бы Родина (3 часть)
В Московcком открылся салон «Tele2»
Библиотека едет в ЖК «Град Московский»

Проходит экспозиция по проекту ТПУ «Саларьево»
«Щелкунчик» собрал полный зал
Новой школе и д/с присвоили почтовый адрес
Начинается приём заявлений в 1 класс
Подготовка к строительству трассы «Солнцево-Бутово-Видное»
Фотоотчет со строящейся станции Румянцево
В Румянцево открылся ТРК «РИО»
В Московском открылась типография «HolodPrint»

Объявление:
Услуги сантехника на дом
Смотреть подробнее...