Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Праздник Рождества Христова-2015

Дата опубликования: 7 января 2015, 14-40

7 января православные христиане отмечают один из главных праздников – Рождество Спасителя нашего Иисуса Христа.

Согласно преданию, Христос родился в ночь на 7 января в пещере, где нашли укрытие святые Дева Мария и Иосиф, из-за отсутствия мест в гостинице Вифлеема.

Значимость события Рождения Спасителя воистину трудно переоценить как для христиан, так и для других верующих, да и для светского мира. Ведь новая эра берет начало именно с момента  рождения Христа.

И для всех нас Иисус Христос – это воплощение Бога-отца, который отдал своего сына в мирскую жизнь для того, чтобы люди уверовали в него и имели возможность спасения, обретения жизни вечной. Христос стал воплощением любви, милосердия и самопожертвования на Земле, показав наглядный образец, к которому должен стремиться каждый человек.    

В Рождественскую ночь в православных и некоторых других храмах прошли торжественные богослужения. В г. Московский ранняя Божественная литургия состоялась в храме святителя Тихона. Она началась около 0 часов, а в общей сложности богослужение продолжалось более 2 часов. После причастия по традиции священником отцом Сергием было зачитано послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к верующим с поздравлениями, добрыми пожеланиями и напутственными словами.

Ранняя Божественная литургия также прошла в храме-часовне иконы Божьей матери «Неувядаемый цвет». А утром 7 января литургия состоялась в новом храме-часовне св. блгв. Князя Андрея Боголюбского, в микрорайоне 3.    

7 января заканчивается Рождественский пост, а период с 8 по 17 января - это особые, так называемые святые дни - дни Радости о Рождестве Христовом, или святки. В эти отсутствуют традиционные посты по средам и пятницам. На Руси во время святок православные ходили друг к другу в гости, готовили вкусные угощения и дарили подарки. Кроме того, в эти дни было принято помогать всем нуждающимся, воздавать подаяние.

Участники проекта k26km поздравляют всех жителей города Московский с Рождеством Христовым! Желаем Веры, любви, здоровья, благополучия и успехов в Ваших делах и начинаниях!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Рождественские мероприятия в Московском
Расписание Рождественских богослужений в Московском
В Рождественскую ночь продлевается работа маршрутов
Новогодняя ночь на центральной площади
Новогоднее поздравление от участников проекта k26km
Освещение креста и купола нового храма
Праздник Рождества Христова

Объявление:
Сдам комнату в поселке Марьино 18 кв.м в квартире сделан капитальный ремонт. Есть вся необходимая техника и мебель. 15 000 рублей в месяц.
Смотреть подробнее...