Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Новая система финансирования капитального ремонта

Дата опубликования: 25 марта 2015, 13-50

В 2015 году Москва переходит на новую систему финансирования капитального ремонта. Собственники квартир при помощи взносов будут сами формировать фонд, за счет которого и будет впоследствии ремонтироваться их дом.

Летом 2015 года собственники квартир получат единый платёжный документ, где в отдельной графе будет указан взнос за капитальный ремонт.

Минимальный взнос на 2015 год составит 15 рублей за квадратный метр в месяц. При этом сумма будет корректироваться каждый год с учетом изменения потребительских цен.

Субсидию на оплату взноса на капитальный ремонт получат малообеспеченные семьи, сироты, ветераны труда, труженики тыла, участники войны и люди, пережившие блокаду Ленинграда.

Определиться с выбором и успеть его реализовать собственники должны до 1 июня 2015 года. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 голосов от их общего количества. По закону собственники могут либо открыть индивидуальный счёт для накоплений, либо доверить хранение средств региональному оператору - Фонду капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Москвы.

Если жители дома не проведут общего собрания и не выберут способ накопления, то фонд капитального ремонта в отношении такого дома автоматически формируется на счёте регионального оператора.

В предусмотренном федеральным законом перечне по капитальному ремонту указаны ремонт фасадов, крыши, водоснабжения, замена лифтового оборудования и пр.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества – это программа проведения капитального ремонта во всех многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы. Программа рассчитана на 30 лет (с 2015 – 2044 гг.) и подлежит актуализации не реже чем один раз в год. На сайте repair.mos.ru можно посмотреть информацию по Вашему дому. На данном сайте около 90 домов города Московского (микрорайон 1, ЖК «Юго-Западный» и ЖК «Град Московский») и поселка Института полиомиелита.

Очередность проведения капитального ремонта многоквартирных домов будет определяться исходя из следующих критериев:

За подробной консультацией нужно обратиться в информационный кабинет, который находится по адресу: г. Московский, 1-й микр., дом 19А, каб. №2 (1 этаж) или каб. №18 (2 этаж). Время работы: в будни с 10 до 19 часов.

Тел.: 8(495)841-01-09, 8(495)841-90-16.

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

К теме:
Премьера «Форсаж 7» в Московском 9 апреля
Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»
Кадетский класс им. Жукова принял участие в торжественном вручении
Мисс и Мистер Oriflame - победила пара из города Московского
Весенние субботники пройдут 18 и 25 апреля
Ведутся подготовительные работы к строительству школы
Прошедшая неделя отметилась новыми рекордами
Митинг в Московском состоялся
Театр кошек Юрия Куклачёва в ДК «Московский»
Изменение схемы движения маршрутного такси 985
Результаты зимнего Первенства по футболу
Мой брат кадет
Домам 2-й фазы «1-го Московского» присвоены почтовые адреса
Встреча главы с жителями в ЖК «Первый Московский»
Методика Марии Монтессори
Детский сад «Феникс» в Валуево - лауреат театрального конкурса

Объявление:
29 марта в семейном клубе "Развивашкин". Спектакль для детей от 4-х лет. Продолжительность - 1 час. Традиционно спектакль представляет Московский Областной Государственный Театр Кукол
Смотреть подробнее...