Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

О встрече главы с жителями микрорайона 3

Дата опубликования: 29 мая 2015, 07-00

28 мая прошла встреча главы администрации поселения Московский Дании Андрецовой с жителями 3 микрорайона г. Московского. На встрече присутствовали и другие сотрудники администрации: глава поселения Московский Владимир Чирин, а также заместитель Префекта ТиНАО Сергей Губин, местные депутаты, член КПРФ и житель 3 микрорайона г. Московского Игорь Сагенбаев, представители управляющей компании и другие лица.

На повестке дня стоял вопрос комплексного благоустройства территории микрорайона 3. Вниманию слушателей был представлен эскизный проект по благоустройству и озеленению данного микрорайона, который обсуждался вместе с жителями. Активная дискуссия развернулась по вопросам расширения дорог и увеличения количества парковочных мест, устройству и реконструкции детских площадок и др. Как часто бывает, мнения жителей неоднократно расходились. Более подробно о благоустройстве территории микрорайона 3 вы сможете найти на нашем портале в ближайшее время.

Кроме того, для жителей данного микрорайона одной из острейших проблем продолжает оставаться строительство дороги Внуково-Остафьево. Многие из них вновь активно высказывали недовольство относительно строительства данного объекта, а также того, как проводились слушания; предлагали перенести дорогу дальше от микрорайона 3 или вовсе добиться отмены её строительства и требовали от властей посодействовать им в решении данной проблемы. Однако те заверили, что всё, что они смогли сделать, уже было сделано, и вопрос относительно строительства этой дороги пока окончательно не решён.

Помимо вышеперечисленных проблем, на собрании обсуждалась транспортная ситуация, а именно строительство метро в Московском, а также вопросы капитального ремонта жилых домов, сноса гаражей, безопасности установки ретрансляторов для улучшения сигнала мобильной связи и др.

Встреча проходила довольно эмоционально, возникали жаркие дискуссии и споры, а во второй её половине собравшиеся жители разделились на несколько групп, и беседовали с представителями власти, обсуждая интересующие их вопросы.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Что появится на стадионе после реконструкции?
Стартует заселение по улице Бианки 2/1
Рядом с Мешково планируется построить ТРК
Жители встретились с главой
Прошли публичные слушания по проекту строительства храма
Митинг на центральной площади
Встреча главы с жителями в микрорайоне «Первый Московский город парк»
Актовый зал не смог вместить всех желающих
Собянин посетил город Московский
О планах развития поселения Московский до 2025 года
Прошли собрания с жителями микрорайона 3

Объявление:
Молодая пара снимет комнату, в Граде Московском. Со всеми удобствами, от себя гарантируем порядок, ответственность и своевременную оплату. Без риэлторов.
Смотреть подробнее...