Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

На Москву наступают холода

Дата опубликования: 7 октября 2015, 0-05

В ближайшие дни в Москву впервые за эту осень придут настоящие холода. После теплого бабьего лета москвичей и других жителей Центральной России испытает на прочность ноябрьская погода. Причиной тому стала волна холодного воздуха, которая распространяется на большую часть европейской территории нашей страны вслед за уходящим циклоном.

Резкое похолодание началось уже во вторник, 6 октября, когда после тёплого дня 5 октября дневная температура воздуха понизилась примерно на 8С.

Согласно прогнозам синоптиков, в последующие дни похолодание продолжится. Дневные температуры не превысят максимальных значений 4-6С. По ночам начнутся заморозки. Осадки будут небольшими, но возможно и выпадение первого снега. Это наиболее вероятно в пятницу, 9 октября.

В течение всей этой недели температуры воздуха останутся низкими, небольшое потепление возможно лишь в начале новой недели.

Судя по всему, теперь жителям центральной России вслед за жарким бабьим летом придётся попрощаться и с погожими осенними деньками, и уже впору доставать тёплые вещи. Кроме того, нужно быть вниманию к своему здоровью, резкое похолодание может негативно повлиять на метеозависимых людей. Стоит избегать физического и умственного перенапряжения, и то, что актуально уже для всех - переохлаждения.

К слову, в Московском уже началась пробная подача отопления, так что жители Московского не должны ощущать дискомфорт, находясь дома или в помещениях нежилых объектов. К слову, включение централизованного отопления проводится при сохранении температуры воздуха от 8С и ниже в течение 3 суток.

За последние годы капризная московская погода не перестаёт удивлять своими различными сюрпризами. Не исключено, что в Москву ещё вернётся тепло, и есть такие предварительные прогнозы, согласно которым ожидается возвращение относительно тёплой погоды во второй половине месяца. Но пока всех нас ожидают суровые осенние дни…

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Есенин был рядом
В Московском началась пробная подача тепла
Ярмарка волонтёрских вакансий пройдет в Московском
Фотоотчет благоустройства в Московском
В деревне Саларьево построят храм
Школа №1 отметила 45-тилетие
Концерт к открытию сезона состоялся
ТРК «РИО» откроют 1 ноября. Что разместится в РИО?
Расписание врачей-педиатров
Благодарю тебя, бабулечка родная
Самое жаркое бабье лето
Бабье лето в Москве установило рекорд

Объявление:
Продается детская кровать. Кровать-трансформер 3 в 1. СКВ-Компани Скв-7 (без маятника) арт. 73001. В отличном состоянии. Ничего не сломано, без царапин. Цена 4500 р. Посмотреть и купить кровать можно в п. Филимонки
Смотреть подробнее...