Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Конкурс «Автоледи-2015» прошел в Московском

Дата опубликования: 18 октября 2015, 22-10

17 октября на площади перед ДК «Московский» под эгидой местного отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Безопасные дороги» состоялся окружной конкурс «Автоледи-2015» в ТиНАО. Конкурс проходил в 4 этапа, каждый из которых так или иначе был связан с автомобилями. В перерывах между этапами для зрителей было организовано развлекательное представление.

Ведущими мероприятия были Евгений Ясенцев и Маргарита Торосян. Для открытия конкурса и приветственного слова были приглашены почётные гости: руководитель местного отделения исполкома партии «Единая Россия» Валентина Сергеевна Лебедева; чемпион мира и Европы по бобслею Сергей Викторович Голубев; подполковник полиции Сергей Львович Соловьёв. Беспристрастно судили участниц конкурса: менеджер компании «Орифлейм» Олеся Фёдорова, полковник полиции Александр Петрович Суханов, Сергей Викторович Голубев.

В конкурсе принимали участие 12 девушек: Лебедева Валентина Сергеевна (пос.Десёновское); три участницы из пос. Мосрентген: Черная Ольга Сергеевна,  Гайдученко Алла Сергеевна и Яровая Наталья Сергеевна; Федорова Ирина Сергеевна (пос.Московский); Андрюхина Татьяна Анатольевна (пос.Роговское); 5 участниц из пос. Воскресенское: Кухтинова Оксана Сергеевна, Егорова Анна Александрова, Шепалова Елена Владимировна, Маричева Елена Анатольевна, Дерышева Елена Витальевна; Александрина Татьяна Олеговна (г.о. Троицк).

Первый этап конкурса назывался «Мой ласковый и нежный зверь». Девушки на своих украшенных автомобилях выезжали вперёд, при желании рассказывали о себе, читали стихи или даже показывали театрализованную постановку и отвечали на вопросы о стаже вождения, встречах с сотрудниками ГИБДД и т.д.

На время второго этапа «Экзамен ПДД» девушки ушли в здание Дворца культуры, чтобы продемонстрировать теоретические знания по вождению. Пока участницы писали тест, для зрителей выступали участники спортивного клуба «Викинг» из города Троицк.

«Фигурное вождение автомобиля» - этот этап был самым ожидаемым. Девушки мастерски выполняли такие манёвры, как параллельная парковка, езда «змейкой» и «восьмёрка».

Последний этап «С корабля на бал» показал наших участниц в самом выгодном свете, ведь суть этого конкурса – как можно быстрее переодеться в салоне автомобиля. Многие девушки выбрали вечерние платья в пол, весёлая женская команда из пос. Воскресенское – винтажные наряды.

Во время выставления оценок своё представление показали приглашённые кинологи и их верные и послушные четвероногие друзья. После демонстрации силы этих собак кинологи позволили детям их погладить.

Наконец, награды нашли своих победительниц. Третье место заняла Черная Ольга Алексеевна (пос. Мосрентген). На втором месте Яровая Наталья Сергеевна (пос. Мосрентген). И Автоледи-2015 стала Лебедева Валентина Сергеевна (пос. Десёновское). Девушки получили кубки и почётные грамоты, а также другие призы и подарки.

После награждения участниц конкурса зрители смотрели фееричное Файер-шоу. Так закончился этот праздник безопасности на дорогах. Несмотря на плохую погоду девушки-участницы на своих железных «конях» сделали этот день по-настоящему жарким для зрителей и болельщиков и доказали, что женщина за рулём – это безопасные дороги.

Конкурс «Автоледи-Московия 2011» прошёл в Московском

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ от Ники ТВ:

Текст: Надежда Пятерикова

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
День открытых дверей прошел в школе 3
«Росич» потерпел три поражения
Реконструкция дороги до Калужского шоссе
В школе 5 продолжается набор в группы
Установка оборудования для усиления сигнала
Дата открытия торгового центра «Московский» в микр. 1
Её Звезда не погасла
День открытых дверей в школах Московского
Собрание жителей посёлка Института полиомиелита
Продлевается время работы маршрута №890
Супермаркет Атак откроется 20 октября
Огороженные участки вблизи п. Института полиомиелита
Фотоотчет благоустройства в Московском
ТРК «РИО» откроют 1 ноября. Что разместится в РИО?

Объявление:
Продается зимний комбинезон
Смотреть подробнее...