Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Отчёт о работе участкового за первое полугодие-2015

Дата опубликования: 11 сентября 2015, 07-05

10 сентября в г. Московском на ул. Никитина, во дворе дома №4  (ЖК «Первый Московский город-парк») состоялась встреча жителей с участковым уполномоченным полиции по данному микрорайону Просветовым Иваном Александровичем. На встрече также присутствовал исполняющий обязанности начальника УУП подполковник Салунский Олег Владимирович и представители администрации поселения Московский.

В начале встречи Иван Александрович представил некоторые статистические данные и отчитался непосредственно о своей работе за первое полугодие 2015 г.

Всего на территории микрорайона за это период произошло 14 преступлений. Среди них - преимущественно регистрировались кражи имущества, а кроме того был совершён 1 угон автомобиля и 1 тяжкое преступление (разбой). Непосредственно участковым было раскрыто 6 преступлений, из которых 4 – на территории данного микрорайона. Среди них – два преступления, связанные с организацией нелегальной миграции (Статья 322.1 УК РФ), также два - с кражами имущества (Статья 158.2 УК РФ), и оставшиеся два - с причинением вреда здоровью (Статья 112, части 1 и 2). Стоит отметить, что раскрытие тяжких преступлений не входит в компетенцию участкового уполномоченного полиции.
Также было составлено 44 протокола об административном правонарушении.

По итогам отчёта работа участкового была признана удовлетворительной.

Со слов Ивана Александровича, зарегистрировано в микрорайоне в настоящее время 1097 человек, хотя по факту проживающих, безусловно, больше.

Что касается преступлений, то наиболее часто случаются кражи государственных номеров автомобилей. В целом, с ростом численности населения микрорайона увеличивается и количество преступлений.

После отчёта участкового жители могли задать интересующие их вопросы. Чаще всего звучали вопросы о том, что делать в таких обыденных житейских ситуациях, когда в позднее время мешают отдыху шумные компании на улице или соседи и т.п. Также обсуждалась проблема, касающаяся обилия нелегальных мигрантов.

Жителям следует быть бдительными. В случае правонарушения необходимо обращаться в дежурную часть полиции (8-495-841-80-02). Если имеется информация о том, что в конкретном месте проживают нелегальные мигранты или подозрительные лица, следует обратиться, написав заявление, в котором должна быть чётко и конкретно расписана сложившаяся ситуация и Ваши претензии.

График встреч и отчетов участковых полиции в других микрорайонах

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Наши приняли участие в выставке «ЦветыЭкспо»
Благоустройство в микрорайоне 3
Незаурядная женщина
«Летучая мышь» в ДК «Московский»
Бесплатный лечебный детский санаторий
Гипермаркет «Лента» откроется на следующей неделе
День города на улице Радужной
Празднование Дня города-2015 в Московском (Часть 2)
Празднование Дня города в Московском (часть 1)
Военно-учетный стол Московского переехал
Участковые полиции отчитаются перед жителями
Благоустройство стартовало
День знаний в школах Московского. Открытие новой школы
Он дарит нам праздники
Светофор на улице Атласова включили
Московскому исполняется 46 лет

Объявление:
Семья из 3-х человек снимет квартиру в 1-м мкр. Своевременную оплату и чистоту гарантируем
Смотреть подробнее...