Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Зима в Москве отступила надолго

Дата публикации: 4 февраля 2016, 07-35

С конца января в Московский регион на смену продолжительным морозам пришла оттепель, что связано с поступлением тёплого воздуха, который принёс собой атлантический циклон.

В выходные дни были отмечены первые температурные рекорды 2016 года. 30 января температура воздуха поднялась до 2,9С, превысив прежний максимум 1989 года примерно на 0,4С, а в воскресенье, 31 января температура воздуха достигла 3,7С, превысив рекордное значение 1961 года на 1С.

Кроме того, в субботу и воскресенье прошли интенсивные дожди. При всём этом существенно уменьшился снежный покров, а  на дорогах помимо слякоти и воды местами образовалась наледь, что создало проблемы в движении пешеходов и автомобилистов.

В первые дни февраля немного похолодало, во вторник, 2 февраля прошёл сильный снегопад. Казалось бы, зима вернулась, но вскоре стало понятно, что ненадолго. Уже в среду 3 февраля за окном вновь наблюдалась весенняя картина.

Согласно отдалённым прогнозам специалистов Гидрометцентра, аномальная тёплая погода в Москве может задержаться ещё на 2 недели. При этом ночью возможны заморозки, а днём температура почти ежедневно будет переходить через нулевую отметку. Возможны осадки в виде дождя и снега, нельзя исключить и гололёд.

Жителям столичного региона и других областей центральной России в эти дни стоит быть внимательными и аккуратными на дорогах. Во время особенно неблагоприятных погодных условий автомобилистам целесообразно пересесть на общественный транспорт.

Так, зимняя погода в Москве в очередной раз проявляет свой капризный нрав. Настоящая зима продержалась  всего месяц, средняя температура января даже оказалась примерно на 3С ниже нормы.

А теперь снова настоящее межсезонье, когда впереди ещё целый зимний месяц. Хотелось бы, чтобы зима ещё вернулась, и в свой календарный срок...

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Киносеансы в ДК с 4 по 7 февраля
Цирковое представление «Белладонна и Фунтик»
Акция по сдаче полезных отходов
Эстафета искусств – 2016
Для многих автобусов «Саларьево» станет конечным пунктом
Московскому присвоят новый почтовый индекс
Телефонная связь с поликлиникой восстановлена. Информация для жителей
Почтовые адреса в 6-й фазе «Первого Московского» (выдача ключей)
Информация по детским поликлиникам
Немного истории. Ленинград, Ленинград …
В Московском появилась ост. «Детская спортивная школа»
Сказочный лес рядом с домом (часть 2)
Изменилась стоимость проезда в автобусе №590
Сказочный лес рядом с домом
Зима пришла, а снега не принесла
Декабрьская оттепель побила рекорды

Объявление:
Требуются промоутеры
Фитнес клубу с бассейном "СпортЛэнд" в Граде Московском,требуются промоутеры для раздачи листовок.Оплата почасовая 200 руб/час. Работа 4-5 часов в день. Информация по телефону клуба.
Смотреть подробнее...