Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Рождественская звезда

Дата публикации: 23 января 2016, 22-25

Под таким названием 21 декабря 2016 года прошел первый поэтический конкурс учеников школы №2065. Он был посвящен Рождеству, русским традициям прославления Христа. Идея проведения светского конкурса возникла у методистов школы Н.П. Цвелевой и И.С. Урюпина. Они предложили, директор Файдюк Н.С. одобрила, а педагогические коллективы подхватили эту идею, загорелись «этим конкурсом» и произошло просто Чудо.

Заявок на чтецов было более 80. И что замечательно: чтецы были от 4 до 17 лет. Импровизация стихов была разнообразной и яркой. Костюмы выступающих были тщательно продуманы. Талант юных чтецов ошеломлял своей эмоциональностью, глубокой душевной проникновенностью в каждое слово стиха. Был поднят целый пласт русской поэзии, прославляющий Христа и Рождество. Надо сказать большое спасибо нашим педагогам – они отлично поработали с конкурсантами. Педагогов было много – больше 50. И работа их с учениками ярко говорит об их преданности России, о любви к своему Отечеству. Низкий им всем, учителям поклон!

Репертуар был разнообразен: звучали стихи М. Достоевского, А. Блока, А. Черного, И. Бунина, И. Бродского, Б. Пастернака, А. Пушкина, А. Фета, О. Мандельштама и др. Членам жюри на какое-то мгновение показалось, что вся многоликая Россия взывает к Господу Богу. В зале была необыкновенная атмосфера: просветленные, добрые лица, любовь, сострадание и тишина. Все слушали стихи.

Что хотелось бы сказать напоследок нашим читателям? Наши дети великолепны! Они хотят жить, прежде всего, в Добре, Любви и Ласке. Они сегодня к этому готовы. Негатив сегодняшнего мира их, конечно, очень пугает. И мы, взрослые, просто обязаны сказать им: Добро всегда побеждает ЗЛО! И этот первый конкурс – тому подтверждение. Отец Сергий Черногуз (он был в жюри конкурса), радовался и был просто покорен стихами школьников. Он вручал грамоты и говорил примерно так: «Россия всегда была сильна Духом Господа, не тело, а Дух – главное в Человеке. Он тогда только непобедим». Я с ним согласна. И жду новых поэтических вечеров коллективов школы № 2065 Н.С. Файдюк. Спасибо ей большое за «Рождественскую звезду»!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Текст: Вера Рунова, член Союза журналистов России
Фото: Надежда Шмелёва и Митякина Алеся
видео: Надежда Шмелёва

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Сказочный лес рядом с домом
В автобусах 590 установят валидаторы
Мини-ярмарка вакансий в Московском
Исторический час в библиотеке
Собянин посетил «Мои документы» в Московском
У «Внешпромбанка» отозвана лицензия
Киносеансы в ДК с 21 по 24 января
Праздник Крещения Господня-2016
Вечер встречи выпускников в Московском
Рождество в школе 2065
Станция метро Румянцево открыта для пассажиров
Вечер встречи выпускников в школах
70 лет рука об руку
Стартовало зимнее Первенство по футболу
Банкомат «Банк Москвы» на Солнечной
Плавание для самых маленьких в Московском
Москва - во власти снежной бури
Бесплатное обучение от центра занятости
На маршруте №1039 появились автобусы малой вместимости
Несуществующие адреса

Объявление:
Сдается в аренду машиноместо в гараже в подвальном помещении
Смотреть подробнее...