Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

В ПМГП прошёл митинг

Дата публикации: 24 декабря 2017, 20-21.

23 декабря в ЖК «Первый Московский город-парк» на ул. Никитина напротив офиса компании «Абсолют» прошёл митинг под лозунгом «Где наши парковки?».

На митинг пришли жители данного микрорайона, участники инициативной группы и др., а также приглашённый представитель компании-застройщика. Кроме того, на мероприятии присутствовала съёмочная группа канала «Москва-24».

Основным требованием жителей являлось улучшить ситуацию с парковками у жилых домов и сделать организованные парковки более доступными для жителей.

Звучало множество вопросов, которые были адресованы к представителю застройщика: почему плоскостные парковки на улице являются платными, будут ли строиться новые парковки, о сроках их строительства, стоимости машиномест и т.п. Также жителей интересует, будет ли увеличиваться количество парковочных мест у домов, где их количество, как считают многие, не соответствует нормативам, к тому же большие парковки не всегда находятся в хорошей доступности от места жительства.

Представитель застройщика объявил, что в микрорайоне появится новая уличная так называемая плоскостная парковка, она откроется в июне 2018 г. по адресу ул. Москвитина, д.3. Также он объяснил, что бесплатными для жителей организованные парковки быть не могут, поскольку имеется арендная плата за землю, за охрану, уборку территории и др. Строительство многоуровневого паркинга в данном микрорайоне также запланировано.

Конечно, не все жители оказались удовлетворены ответами представителя застройщика, и будут дальше бороться за удовлетворение своих требований.

Ситуация с парковками в новых микрорайонах объективно непростая, и добиваться её разрешения возможно только при активном участии и содействии компаний застройщиков, жителей и органов власти.

Парковочных мест в ПМГП станет больше

2016 Митинг против строительства трассы прошёл в Московском
2015 Митинг в Московском состоялся
2012 Митинг о сложившейся транспортной ситуации в Московском

ФОТОЛЕНТА:

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В ПМГП прошёл детский Новогодний праздник
Посадка в автобус будет осуществляться во все двери
Ёлочные базары в Московском (адрес, стоимость)
Дед Мороз поздравил жителей Града
Артисты эстрады поздравили с наступающим Новым годом
Новогоднее конфетти в ДК «Московский»
Катальные трассы горок обкладывают льдом
На маршруте №272 вводится дополнительная остановка
Новогодняя программа в библиотеке
Новогоднее празднество в ТРК «Новомосковский»
Изменяется маршрут движения автобуса №881
Как работает бассейн Московский в новогодние праздники?
С нового года подорожает проезд в общественном транспорте
Празднование Нового года на центральной площади

Объявление:
Руководителю требуется помощник-ассистент
Выполнение несложных задач: разместить объявления, первые собеседования, звонки в разные организации, другие поручения Требования: ответственность, исполнительность, пунктуальность, умение работать в режиме многозадачности, желание расти и развиваться. Работа удаленная, 1 раз в неделю встреча с руководителем для обсуждения задачи планов Мотивация: от 8000 рублей
Смотреть подробнее...