Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

В ДК прошёл благотворительный концерт

Дата публикации: 21 февраля 2017, 07-10

20 февраля в ДК «Московский» состоялся благотворительный концерт под названием «Воинам Руси посвящается…».

Он приурочен к наступающему празднику «Дню защитника Отечества», но в то же время организован для того, чтобы собрать как можно больше верующих людей, объединённых общей целью возродить разрушенный много лет назад храм во имя святого Георгия Победоносца. К слову, этот Святой является покровителем воинов защитников Отечества.

Зрителей, пришедших на концерт в этот вечер, пришло немало.

Перед собравшейся публикой выступали композитор и певица Таисия Пушкова, хор храма св. Тихона и ведущий мероприятия заслуженный артист России Юрий Доронин. Таисия Пушкова исполнила большую часть композиций.

Среди музыкальных композиций были духовные («Пошли нам, Господи, терпенье», «Ave Maria», «Душа принадлежит Богу», «Воины Христовы», «Ангел»), и известные светские и военные песни «Гляжу в озёра синие», «Калужской дорогой», «Аист на крыше», «Погоны России» и др., а также некоторые инструментальные произведения, которые также исполнила Таисия Пушкова.

Хор храма святителя Тихона исполнил песни «Ах, ты степь широкая» и «Прощание славянки».

Также в записи прозвучала «Утренняя молитва» в исполнении хора православной школы-пансиона «Плёсково», который не смог приехать в силу обстоятельств. Кроме того, в ведущий концерта Юрий Доронин прочитал отрывок из спектакля на военную тематику и различные стихотворения, авторами которых являются Владимир Высоцкий, Леонид Филатов и другие поэты.

Концерт оказался очень интересным и оставил особое чувство духовного обогащения и теплоты. В конце мероприятия настоятель храма св. Тихона поблагодарил всех пришедших на благотворительный концерт. Все средства, которые были выручены от продажи билетов на этот концерт пойдут на строительство нового храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца в ЖК «Град Московский». Перед входом на мероприятие каждый желающий мог оставить дополнительное пожертвование на это благое дело.

ФОТОЛЕНТА:

ВИДЕО:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
На улице Бианки пройдут народные гуляния
Познавательная Масленица для детей
ЦСО «Московский» приглашает на Масленицу
В 2017 году продолжится комплексное благоустройство в «граде»
Проводы зимы на Чайке
Концерт ко Дню защитника Отечества
Лучшая площадка для массового катания в Московском
Открыт набор в школу танца TODES в городе Московский
Первые результаты операции «Нелегальный автобус»
Все желающие могут принять участие в хоккейном турнире
Проект k26km отмечает свой юбилей!
В поселении Московский построят ТРЦ «Саларис»
В Московском прошел благотворительный бал

Объявление:
Продам вентилятор
В рабочем состоянии. Цена 600 рублей. Самовывоз из града Московского
Смотреть подробнее...