Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Широкая масленица на центральной площади

Дата публикации: 27 февраля 2017, 00-20

26 февраля на центральной площади г. Московского перед ДК прошли традиционные проводы зимы.

Праздничные гуляния начались около 16.00. Основными участниками праздника, конечно же, явились дети. В начале программы для них были организована разминка с хороводами и др., а затем интересные конкурсы. Ребят развлекали различные сказочные герои и звери – Кикимора, Баба-Яга, Кащей, Лошадка, а также весёлые скоморохи и другие. Кроме того, на праздник пожаловала Зима со своей свитой (Снеговик, Снегурочка и др.), которая долго не хотела покидать праздник.

Зима попросила, чтобы перед уходом её тоже поразвлекали и порадовали своей активностью и яркими выступлениями собравшиеся участники праздника.

И тут начались конкурсы, среди которых передача лыжи, где участвовали две команды, затем так называемая масленичная лимба (конкурс, где ребятам предстояло пролезать под натянутым канатом), и передача импровизированных блинов по кругу – в итоге тот, у кого оказалось два блина, получал в подарок настоящий блин.

А на сцене возле ДК «Московский» в перерывах между конкурсами выступали ансамбль русской песни «Околица» и ТСК «Спартак».

После забав и развлечений Зима согласилась уйти и уступить свое место своей сестре Весне, которая вместе с Солнышком и Цветами подоспела на сцену возле ДК. Вскоре после этого состоялось сжигание чучела Масленицы, которое, в отличие от прошлых лет было не в конце программы, а гораздо раньше.

Вслед за сжиганием Масленицы состоялись выступления фольклорной шоу-группы «Яринея» и певца, композитора и баяниста заслуженного артиста России Валерия Сёмина - они исполнили несколько песен.

Как обычно, каждый желающий, пришедший на мероприятие мог отведать шашлыка и сладких угощений, чая и других сладких напитков, а для детей их родители могли приобрести шарики и игрушки.

Напоминаем, что у православных сегодняшний день – прощеное воскресение,  в этот день принято просить прощения у всех близких и знакомых. С 27 февраля наступает Великий пост, который продлится до 15 апреля.

ФОТОЛЕНТА:

ВИДЕО:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
У театральной студии «Чудомир» новоселье
Горячие блины, народные забавы и танцы на улице Бианки
Прошли очередные туры Зимнего Первенства по футболу
Новый урожай огурцов
Кадеты-жуковцы вступили в ряды юнармии
День защитника Отечества в Московском
Мини-кафе «Баскин Роббинс» откроется в Московском
В ДК прошёл благотворительный концерт
В 2017 году продолжится комплексное благоустройство в «граде»

Объявление:
Ищу девушку на подселение в однушку с евро/р. Квартира в парковой зоне, большая. Метро: Юго-западная, Тропарево, Саларьево, Румянцево, г. Московский, 3 микрорайон
Смотреть подробнее...