Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Фестиваль «Пульс улиц» собрал несколько сотен любителей и профессионалов

Дата публикации: 5 августа 2018, 09-50

4 августа на главной площади города Московского прошёл Фестиваль уличных видов искусств и спорта «Пульс улиц». В этот день площадь превратилась в большое спортивное и творческое пространство, где встретились любители различных видов спорта и профессионалы своего дела.

Центральная площадь была поделена на несколько площадок: Спортлэнд, воркаут, кроссфит, школа бокса, тропа препятствий, BMX, ГТО, силовой экстрим, граффити. Везде присутствовал дух единения, спортивный азарт и, конечно, хорошее настроение!

Началось мероприятие с регистрации участников - продемонстрировать свои умения захотели многие.

На площадке от «Спортлэнд» состоялось выступление инструкторов фитнес-клуба, танцевальной группы «Хип-хоп», проводился танцевальный мастер-класс Зумба, фитнес-класс, йога, пилатес, а также конкурсы «Игротека», «Спортбол» и тд.

На площадке по воркауту состоялся мастер-класс от создателя проекта «МосковскийНаЗОЖ» - Евгения Камышенко. В программе было несколько упражнений: подтягивание, отжимание от пола, пресс, подъем туловища на брусьях, легкий бег и тд. На площадке для кроссфита мастер-класс провел кандидат в мастера спорта по легкой атлетике и тренер по кроссфиту Валерий Гусев.

Секретами восточных практик поделился мастер спорта международного класса по ушу Станислав Галкин. На площадке школа бокса проводился мастер-класс по боевому искусству - программа включала разминку, бой с тенью, отработку удара и тд.

На площадке по силовому экстриму состоялся турнир по многоборью за звание «Самый сильный человек ТиНАО». Участники турнира должны были выполнить упражнения: кантовка покрышки (300 кг), перенос одновременно двух тяжелых предметов (вес одного 90 кг), тяга штанги с автомобильными колесами вместо привычных блинов.

Все желающие могли на время пройти тропу препятствий, которую организовал Центр спорта «Московский», и сдать нормативы ГТО (Готов к Труду и Обороне).

На площадке BMX профессиональные bmx-райдеры провели показательные выступления, здесь же состоялись велосоревнования. Покататься на площадке могли все желающие.

Пока в каждом уголке площади проходили спортивные мероприятия, на крыльце ДК «Московский» царила атмосфера креатива и творчества. С самого начала фестиваля на подготовленной стене из фанеры граффити-художники рисовали тематическое граффити «Пульс улиц». Работа длилась более 6 часов. По окончанию художникам вручили Благодарственное письмо от Молодежной палаты поселения Московский.

Всё время проведения фестиваля на площади перед ДК Московский работали кафе и детские аттракционы. Завершился праздник награждением победителей на летней сцене и дискотекой.

Организатор мероприятия - Молодежная плата поселения Московский.

Атмосферу фестиваля создавал ведущий - Павел Буценко.

Программа Фестиваля уличных видов искусств и спорта «Пульс улиц»

 

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
День знаний школа 2120 проведет 1 сентября
УК «Уютный дом» работает по новому адресу

В библиотеке открываются новые кружки и клубные формирования
Новый номер клиентского центра УК «ПИК-Комфорт»
Префектура ТиНАО переехала в Коммунарку
Работы по устройству пешеходной зоны продолжаются

Бизнес-парк Румянцево меняет свой формат
Семейная команда из Московского заняла 1 место
Театральная студия «Чудомир» привезла высшие награды из Италии
В августе в ДК бесплатно покажут два фильма
В Московском прошел VI любительский турнир по армрестлингу
На Хабарова демонтируют бетонное ограждение

Театральная студия под руководством Е. Воскресенского откроется в школе

В Московском пройдет фестиваль «Цветочный джем»
В доме 19 новая УК - «Жилищник Новомосковский»
Обследование на онкозаболевания в Московском в рамках акции
На выборы депутатов выдвинулось 65 кандидатов
Телефоны для обращения в поликлинику г. Московского

Объявление:
Автошкола «Вулкан-Авто+» Обучение в автошколе ведется по категориям А1, А, В. Вождение на учебных автомобилях с МКПП и АКПП в пос.Московский. Адрес автошколы: г. Московский, ул. Хабарова, д. 2, офис 103 (офисно-деловой центр «Новомосковский»)
Смотреть подробнее...