Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Снежная буря атаковала Москву

Дата публикации: 4 февраля 2018, 16-20.

Москву на текущей неделе проверяют на прочность мощные снежные циклоны. Сильный снегопад прошёл в Московском регионе 30-31 января. Тогда непогода сильно осложнила движение транспорта в Москве, однако жители города могли наслаждаться красотой, которую создал мокрый снег, облепивший деревья, кустарники и т.д.

Не успела столица оправиться от этого снегопада, как снежная стихия приготовила москвичам и жителям других регионов Центральной России новое, ещё более серьёзное испытание.

Так, в субботу, 3 февраля, вновь потепление и мокрый снег, продолжавшийся целый день. В Москве выпало около 14 мм осадков. Но и на этом непогода не успокоилась. 4 февраля буря продолжилась с новой силой! Вновь мощный снегопад, который ещё сопровождается сильным ветром и метелью. Синоптики ожидают, что в течение дня выпадет ещё не менее 9 мм осадков. В итоге снежный покров может приблизиться к 60 см.

В Москве вследствие снегопада от тяжести снега и ветра было повалено около 360 деревьев, есть данные о 5 пострадавших, среди которых один погиб. Также были повреждены несколько автомобилей. Имеются затруднения движения наземного транспорта и задержки некоторых авиарейсов.

Однако многие жители столицы, особенно дети, успешно находят себе развлечения в непогоду. Они играют в снежки, из мокрого снега лепят крепости и различных снеговиков, что в частности можно увидеть в г. Московском, во дворах, в парке между микрорайоном 3 и п. Институт полиомиелита.

Причиной очередного разгула стихии стал мощный циклон, который пришёл с Восточного Средиземноморья.

По мере прохождения циклона на восток температура в Московском регионе начала понижаться, ближайшей ночью ожидается до -13С, а днём 5 и 6 февраля синоптики ожидают умеренные морозы днём до -10…-12 днём, в ночные часы – до -15…-16. В середине недели морозы вновь ослабеют.

Всем участникам дорожного движения в ближайшие дни следует быть предельно внимательными и соблюдать осторожность!

Каток закроют на два дня

ФОТОЛЕНТА:

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости
В школе №2065 прошёл вечер встречи выпускников
Каток закроют на два дня
Ассистенты фигуристов появились в центре спорта Московский
Фотокружок «КлюФ» приглашает на бюджетное отделение
Мастер-класс от фотокорреспондента Николая Малышева
Киносеансы в ДК с 1 по 4 февраля
Прокат коньков можно оплатить картой
9 кинокартин по 100 рублей
Здание полиции сдали в эксплуатацию
Помним. Скорбим
В Московском заработает Ашан
В феврале начнётся проектирование ТПУ «Саларьево»
Интерактивная детская площадка появится на Радужной
В марте стартует прием документов в ДШИ

Объявление:
Нужен мастер
по установке светильника-потолочного.Оплата 500руб.На ул Бианки
Смотреть подробнее...