Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

С юбилеем! Зоечка, Зоя, Зоя Павловна…

Дата публикации: 11 ноября 2018, 11-30

Сегодня, 11 ноября 2018 года Зоя Павловна Криницкая встречает свой юбилей. Её второй малой Родиной стал наш Московский. Так уж получилось.

А первая малая Родина – осталась тоже в Подмосковье. Это Луховицкий район, поселок Белоомут. Какое же прекрасное название! Есть такая легенда в народе. Якобы когда-то Петр I, император России, плыл по реке Оке. И его лодка попала в омут и перевернулась. Никто не утонул. И Петр I сказал: «Слава Богу, все живы. Значит, омут был белым. Так мы это место и назовем «Белоомут». Правда ли это, или нет – но легенда согревает сердца многих.

Девочка Зоя с детства была очень любопытной. Её интересовало многое: и почему весной земля как бы дышит, и почему цветут яблони только весной, и почему многие растения, цветы с её домашнего огорода зимой как бы не дышат, замирают и ждут весны.

Зоя закончила школу, поступила в Коломенский сельхозтехникум.

Загадки природы манили её. Училась она только на «отлично». Получила диплом тоже с «отличием». И 10 марта 1969 года приехала на стройку агрокомбината в г. Московский.

В агрокомбинате она проработала 37 лет – фактически полжизни. Конечно, всякое было за эти годы. Но она обладает уникальными человеческими качествами: добротой, умением делать анализ ситуации, дипломатией, неконфликтностью, умением ценить дружбу и высокой ответственностью за порученное ей дело.

Зоя Павловна мечтала о растениях в теплицах. Но В.В. Лычкин, тогда главный агроном цеха защищенного грунта, сказал: «Надо мне людей в дирекцию строящихся тепличных комбинатов». Кто пойдет? Зоя согласилась. Хотя для неё это был непознаваемый объект. Она оказалась в море бумаг: приказов, проектов, каких-то соглашений, и т.д. Но не сдалась. Ездила по разным министерствам, что-то согласовывала, что-то доказывала, что-то брала на себя. И все вроде бы получалось. Но советская бюрократия её угнетала: хотелось конкретики. И она переходит в стройцех. Здесь её все равно обступают со всех сторон бумаги: учет, анализ работы коллектива, экономические выкладки и т.д. Она заочно поступает в институт, и заканчивает его с отличием. Вот такое у неё было любопытство, пытливость и умение.

А затем уже был коллектив единой экономической службы агрокомбината. Здесь уже была школа, и большая: масштаб был совсем другой. Зоя Павловна работала в материально-финансовом отделе. Тогда уже ошибиться было нельзя: все решали финансы; ведь прибыль нужна была комбинату как воздух.

В 1973 году Зоя Павловна была участницей X-го Всенародного фестиваля молодёжи и студентов (ВФМС) в Берлине. Она представляла делегацию от Ленинского района Московской области.

А ещё Зоя Павловна воспитала отличную дочку. Затем были внучки: две, да еще и с пеленок на её руках. Она оказалась очень заботливой бабушкой. И сегодня живет их интересами и заботами. Прекрасное время!

Дорогая Зоя Павловна! Мы Вас очень любим! Мы желаем Вам всегдашней радости в Судьбе, желаем Вам всего того, что Вы желаете себе! С юбилеем!

В.А. Рунова
Л.М. Кондеева
Н.И.Голубцов
Н.Н. Чеснакова

Другие поздравления:

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В парке «Московский» установят игровой комплекс
Любители детективных романов приглашаются на встречу
Стартуют турниры по шахматам и шашкам
Бородатый воспитатель примет участие в конкурсе
Сетевая Академия CISCO на базе школы №2120
В Московском планируют открыть судебный участок

Перевозчик и дата запуска нового автобуса №446
Социальные показы в ноябре
Юрий Куклачёв выступит с новой программой в Московском

Пожарные ликвидировали возгорание
Интерактивное игровое оборудование установят в Московском

Открывается детский сад на улице Лаптева

Стартовала продажа тепличной клубники
К своему юбилею агрохолдинг «Московский» выпустил книгу

Движение автобуса №333 стало отображаться на картах Яндекс
Новые бренды в МФК «Саларис»
Автобус №866 будет заезжать в ПМГП

Объявление:
Курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ LANCMAN SCHOOL (3-й мкр) Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ в мини-группах (4-5 человек) по всем основным предметам. Высококвалифицированные педагоги, гарантия результата. Бесплатный пробный урок, профориентация.
Смотреть подробнее...