Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

С юбилеем! Романтик своего времени Бакакина Нина Сергеевна

Дата публикации: 10 сентября 2018, 07-15

Сегодня, 10 сентября 2018 года свой юбилей встречает Бакакина Нина Сергеевна, ученый и заслуженный агроном России, медалист ВДНХ, член Совета директоров Агрокомбината «Московский».

О Н.С. Бакакиной писать и легко и очень трудно. Она – легенда Московского. Сама природа создала её для служения людям. Она с малолетства не только умела видеть чужую боль, горе, но и умела слышать людей, брать их боль, радости, разочарования на свои хрупкие плечи.

Н.С. Бакакина родилась в городе Новомосковске Тульской области. Отец её был шахтером. Он трагически погиб в шахте. Осталась мама с пятью детьми. Нина была самой старшей. Семья лишилась кормильца, надо было как-то выживать. На первое время спасал огород: родная земля кормила. Нужно было зарабатывать на жизнь, поднимать младших. И Нина поступила в Яхромский сельхозтехникум. Закончила его успешно. И по комсомольской путевке приехала в совхоз Московский. Был март 1969 года. Стройка была в самом разгаре…

Бессмертный десант агрокомбината

Агрокомбинат «Московский» стал ей родным домом. Здесь она начинала трудиться простой рабочей в теплицах, здесь закончила институт (заочно), здесь и выросла до отличного руководителя. Трудовой стаж её в теплицах – 41 год – целая жизнь!

Нина Сергеевна как руководитель была просто незаменима. Её отделение №5 работало всегда на пятерку. 6 гектар теплиц, 6 звеньев. И все как на подбор. Это у неё звеньевая Пелагея Долотина получила за высокий урожай машину «Москвич». Продала её и деньги поделила в звене. Оказалось, что и сама Н. Бакакина тоже была награждена «Москвичом». И тоже поступила также. Вот такая она была во всем, в своих делах и поступках – бескорыстная, добрая, отзывчивая.

Надо сказать главное: Нина Сергеевна – большой дипломат. Она никогда ни с кем, ни из руководства, ни из рабочих не конфликтовала – она всегда умела договариваться. Сегодня Нина Сергеевна на пенсии. У ней любящий, заботливый муж; они воспитали двух замечательных дочек. Нина Сергеевна ни на минуту все годы не забывала о своих младших сестрах и брате – помогала и материально, и морально.

Дорогая Нина Сергеевна! Мы Вас очень уважаем и любим. За Вашу отзывчивость, доброту, за то, что Вы умеете ценить и любить людей. Мы желаем Вам крепкого, крепкого здоровья, счастья, успехов и всего самого наилучшего! С юбилеем!

Вера Рунова
Валентина Корнеева

 

Другие статьи:

 

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Клубника созреет к декабрю
Празднование Дня города в Московском 2018
В Московском стартовало празднование Дня города
В Первом Московском работает эвакуатор
Выборы 2018: избирательные участки в Московском
На площади обновили фотовыставку
«Росич» одержал очередную крупную победу
Припаркованные автомобили мешают движению автобусов №333
Прослушивание у актера театра и кино Евгения Воскресенского
Фестиваль «Московское кино»: расписание с 4 по 9 сентября

Светодиодные арки украсили улицу Радужная
Экскурсия по детскому саду (фотоотчет)
Расширение разворота на улице Никитина
В школы Московского пошел 41 класс первоклассников
Частично открыли улицу Лаптева
Вакансии в гипермаркете Глобус Саларьево
В г.Московском установят автомат по продаже билетов
Что изменилось после открытия станции метро Рассказовка
Открыто движение по дороге Солнцево-Бутово-Видное: фотоотчет

Объявление:
Такси в московском 24 часа Круглосуточно 24/7. Недорогое такси для дорогих клиентов
Смотреть подробнее...