Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Состоялось освящение малого храма на ул. Радужной

Дата публикации: 16 октября 2018, 06-30

В прошедшую субботу, 13 октября 2018 г. на территории храмового комплекса Святого Великомученика  Георгия  в ЖК «Град Московский» (ул. Радужная, рядом с домом №29) состоялось торжественное освящение малого храма. Данный храм был освящён в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца.

Чин малого освящения храма совершил благочинный Ильинского церковного округа г. Москвы протоиерей Евгений Сизов, которому сослужили настоятель храма св. вмч. Георгия в Московском иерей Вадим Попов, настоятель храма Покрова Божией Матери на Десне протоиерей Михаил Зайцев, а также клирик храма Всемилостивого Спаса в Воронове диакон Михаил Русских.

После окончания чина освящения в храме прошла первая Божественная Литургия. На торжественной церемонии и богослужении присутствовало довольно много верующих и прихожан.

По окончанию Богослужения протоиерей Евгений поприветствовал верующих и прихожан, поздравил всех с праздником, а также поблагодарил за труды, направленные на устроение нового храма.

Затем все молящиеся собрались за праздничным обедом.

Богослужения в храме будут проходить по субботам с 8.30 – будут совершены часы, Божественная Литургия, молебен и лития по усопшим.

Что касается храмового комплекса, в состав которого войдут основной храм и приходской дом, – в настоящее время его проект находится в стадии разработки. Известно, что главный храм рассчитан на 300 прихожан.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Оплата имущественного налога в 2018 году
В ноябре стартует прием заявлений на льготный детский отдых
Октябрь дарит москвичам последнее тепло
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы
Завершён ремонт тротуаров в микрорайоне 1
60 человек приняли участие в легкоатлетическом кроссе
Работы по благоустройству планируются завершить в декабре
Торжественное открытие детского клуба Охана Кидс
Мы из СССР
Освящение храма на улице Радужная
Прошли публичные слушания по трём проектам
Встреча с писателем-сказочником состоится в библиотеке
Состоится паломническая поездка на Святую Землю (Иерусалим)
Декатлон на Калужском шоссе ведет набор персонала
Несколько новых улиц появится в Московском
Социальные показы в октябре

Объявление:
Требуется няня
девочке 7 лет. Частичная занятость. График 2/2 (по будням). Забирать ребёнка (с 18.30 до 19.00), покормить, проверить уроки, в 21.00 спать. Дождаться меня 22.30-22.45. Первый Московский, ул. Бианки 3
Смотреть подробнее...