Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Агрохолдинг «Московский» отметит своё 50-летие

Дата публикации: 28 сентября 2018, 06-30

В октябре 2018 года агрохолдинг «Московский» отметит своё 50-летие. За полвека на крупном предприятии произошло немало событий. Сегодня в юбилейный год заглянем за его двери и посмотрим на работу агрохолдинга изнутри.

В тепличном хозяйстве все начинается с выращивания растений. Заглянем в теплицы тепличного комбината №2 (далее ТК №2), которые включают в себя четыре отделения - 9, 10, 11 и 12. Их общая площадь 60 Га. В теплицах выращивают салат, томаты, огурцы и несколько видов баклажанов. Перец и грибы агрохолдинг «Московский» на данный момент не выращивает. Здесь важно отметить, что летом этого года теплицы 12 отделения начали частично демонтировать (см. фото).

Безусловно, нельзя не сказать о новых теплицах агрохолдинга «Московский», которые возвели в начале 2000-х годов. Они расположены по соседству с городом Московским - в деревне Верхнее Валуево. Сегодня общая площадь новых теплиц составляет 15 Га. Это теплицы 4-го поколения и они разительно отличаются от теплиц ТК №2: их высота в два раза больше и многие рабочие процессы в них автоматизированы (см. видео). Здесь выращивают салат, тюльпаны, горшечные цветы, а год назад начали выращивать и клубнику. В теплицах 4-го поколения многие системы работают в автоматическом режиме: полив, регулирование температуры и освещения, перемещение лотков с растениями. Летом этого года агрохолдинг «Московский» начал строить многофункциональные теплицы 5-го поколения, они разместятся рядом с теплицами в Верхнем Валуево.

Продолжим знакомство с хозяйством агрохолдинга – перемещаемся на территорию ТК №2 на улицу Солнечная, д. 31 города Московского в сервисно-распределительный центр: именно сюда урожай попадает из теплиц. На территории центра разместились: зона отгрузки, цех фасовки, камера хранения и склад. Здесь товар расфасовывают, упаковывают, наносят маркировку, после чего он отправляется на прилавки магазинов и гипермаркетов. Доставка продукции в торговые точки осуществляется круглосуточно.

Здание сервисно-распределительного центра начали строить в 2012 году, а ввели в эксплуатацию в 2015 году. На территории ТК-№2 располагается автопарк, который насчитывает 145 единиц автомобилей различной грузоподъёмности, и администрация агрохолдинга «Московский».

И напоследок приведем несколько интересных цифр:

2018: Клубника созреет к декабрю
2016: Теплицы снесены. Вспомним, как все начиналось

ФОТОЛЕНТА:

Тепличный комбинат с высоты птичьего полета...

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Видео:
Историческое видео к 20-летию с/х Московский
Совхоз-комбинат Московский. Эксклюзивное видео 1991 года
Уникальные кадры совхоза Московский 70-х годов XX века

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Авторский семинар «Гендерное зеркало»
Победителем конкурса объявлена УК Комфорт Сити
«Зеленоград» - «Росич» - боевая ничья!
В Московском завершается сезон фонтанов
В Московском открылся второй пункт самовывоза Вайлдберриз
Ведётся набор для прохождения службы в ОВД
В школах Московского работают туристические кружки
Отопление начнут включать с 25 сентября
Ремонт и обустройство тротуаров в микрорайоне 1
Детская площадка возле храма готова к эксплуатации
В круглосуточном супермаркете «Верный» установлен банкомат
Стартуют занятия по подготовке к школе
«Росич» крупно переиграл соперника
Кадровые изменения в администрации
Оптимизация движения с помощью переразметки
Стоимость проезда в автобусе 590 изменилась
Результаты голосования в депутаты Совета депутатов 2018
На улице Солнечная появится дополнительная остановка

Объявление:
Дипломированный визажист-стилист с опытом работы более 5 лет, все виды макияжа, прически, укладки, сборы невест, выезд на дом. Работаю на качественной проф косметике
Смотреть подробнее...