Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

Подведены итоги кинофестиваля «Алые Паруса»

Дата публикации: 8 июля 2019, 23:00

2 июля состоялось торжественное Открытие XXVII Детского международного кинофестиваля «Алые Паруса». В фестивале приняли участие детские творческие коллективы «Артека», звездные гости (заслуженные артисты, продюсеры, режиссеры, телеведущие), а также эстрадный коллектив «Дети солнца» (рук. Елена Лебедева). Фестиваль начался с театрализованного представления, где остановились фестивальные часы и, чтобы выбраться из непредвиденной ситуации, на помощь пришли Алиса, Безумный Шляпник и др.

В завершении торжественного открытия фестиваля Василий Лановой и Константин Федоренко разбили на счастье тарелку 27-го кинофестиваля «Алые паруса «Артека», осколки этой тарелки по традиции забрали артисты на память. После чего ребятам предстояло готовить свои фильмы на показ под руководством известных деятелей искусств.

Ребята из эстрадного коллектива «Дети солнца» расположились в лагере «Лесной» и «Полевой». Работали они совместно с режиссёром и актёром Юрием Храповым (фильм «Время быть...») и продюсёром и режиссёром Михаилом Калининым (фильм «16:15») соответственно.

8 июля на закрытии кинофестиваля малое детское жюри «Артека» огласило результаты. Приведем ниже результаты по фильмам, в работе над которыми принял участие коллектив «Дети солнца».

Спецприз от газеты «Совершенно секретно» выиграл короткометражный фильм «Время быть...» (режиссер Юрий Храпов). В номинации «Лучший сценарий» награжден короткометражный фильм «16:15» (режиссер Михаил Калинин).

Отметим, что программа пребывания в лагере была очень насыщенной. Помимо кинофестиваля проходил конкурсный показ анимационных полнометражных фильмов, художественная выставка, интеллектуальная игра, соревнования по пляжному футболу, медиабитва, КВН-баттл, Лесная битва, Морское многоборье и др.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
На бульваре №2 включили освещение
Начаты работы по замене лифтов в доме №8
Программа мероприятий в ДК с 9 по 20 июля
Подведены итоги кинофестиваля «Алые Паруса»
Московский занял первое место
«Росич» потерял очки в игре с одним из аутсайдеров
Пожар на газозаправочной станции в Московском
Все желающие приглашаются на водную битву
График приема граждан в отделе полиции «Московский» на июль
Состоится Открытый турнир по армреслингу
Пройдут соревнования по воркауту
Ведётся капитальный ремонт дома №6 в микрорайоне 1
На улице Радужная обустроят зону тихого отдыха
В Граде оборудуют остановки общественного транспорта
Стали известны арендаторы ТЦ «Столица»

Объявление:
Домашний мастер предлагает услуги по мелкому ремонту отделки квартиры, сантехники и электрики в Московском. Беру заказы на отделку ванных комнат и балконов. Живу в Московском
Смотреть подробнее...