Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

На Москву наступает первая летняя жара

Дата публикации: 5 июня 2019, 06:55

На Московский регион наступает первая летняя волна жаркой погоды. В этом году настоящее лето наступает довольно рано, ведь обычно стабильно высокие температуры воздуха устанавливаются позже, уже во второй половине июня или даже в начале июля, а в первой декаде первого летнего месяца погода чаще бывает неустойчивой.

Однако на этот раз в Московском регионе уже в начале лета преобладает обширный скандинавский антициклон, который и принесёт сухую и жаркую погоду. Влияние антициклона начало сказываться ещё с 3-4 июня, затем по мере его продвижения при южных ветрах воздух будет быстро прогреваться. Днём 5 июня максимальная температура в Москве достигнет +26…+27С, а концу рабочей недели, согласно прогнозам специалистов, она повысится до 30-градусной отметки. Минимальные ночные температуры также будут постепенно повышаться. При довольно высоком атмосферном давлении погода будет ясной или малооблачной.

Далее нас ждут очень жаркие выходные дни, когда температуры воздуха могут достичь 32С. Возможно, будут побиты прежние температурные рекорды. Согласно отдалённым прогнозам, в начале следующей недели температуры незначительно понизятся и возможны грозовые дожди, но в целом жаркая погода сохранится как минимум до середины месяца.

В такую жаркую погоду нужно стараться меньше находиться на открытом Солнце, желательно носить лёгкий головной убор. Следует выпивать не менее 2 литров жидкости в день, питьевую воду можно брать с собой на улицу. Важно быть внимательными к своему самочувствию, особенно пожилым людям. При появлении ощущения дискомфорта можно перейти в затенённое место или зайти в прохладное помещение с кондиционером. Нежелательно употреблять алкогольные напитки.

Желающие на днях смогут открыть купальный сезон. Купаться, однако, следует только в разрешённых местах. Наслаждайтесь летними деньками с пользой для здоровья!

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
График приема граждан в отделе полиции «Московский» на июнь
3 кинокартины по 100 рублей
Спортивный праздник в Московском
В Московском проведут противоклещевую обработку
«Росич» снова крупно побеждает в Чемпионате
День славянской письменности и культуры отметили в Московском
Бассейн возобновил свою работу
Выставка-ярмарка пройдет в школе профсоюзов
Дополнительное освещение появится в Граде
Программа летних мероприятий в ДК с 3 по 7 июня
К НАО «Жилищник Новомосковский» перешли еще 2 дома
Погоня в Московском закончилась ДТП
В Московском реализуется проект «Поколение «Спортмастер»
Вступили в силу новые правила в системе ОМС
Маршруту №876э присвоят новый номер
Стартовала продажа билетов в цирк
На маршруте автобуса №333 появятся дополнительные остановки
Работа для школьников летом в отделениях Почты России
Для родителей будущих первоклассников
ДШИ проводит набор в платное отделение группы ОЭР
Запись в кружки на летние месяцы
В Московском стартует сезон работы летних детских лагерей

Объявление:
Пропал детский двухколесный велосипед
розового цвета, марка Stels Talisman,отличительные черты- отсутствуют светоотрожателя спереди и нет одного шурупа на креплении багажника. ребенок очень переживает,к сожалению -от другого нового отказывается ( если кто-нибудь видел или нашел нашего верного друга,будем благодарны за любую информацию и так же просим вернуть за вознаграждение
Смотреть подробнее...