Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

С юбилеем! Леночка, Елена, Елена Федоровна…

Дата публикации: 27 мая 2019, 06:45

У нас в руках газета «За изобилие» от 25 января 1985 года. Сохранилась все же… Вчитываемся в статью: «Возьму в разведку»… на 1-ой полосе. И вспоминаем…

Тогда Елена Федоровна Грищенко (девичья фамилия - Осина) трудилась помощником бригадира по поливу на отделении №3 цеха защищенного грунта. И в то время её кандидатура была выдвинута коллективом агрокомбината в депутаты Видновского городского Совета. В этой статье бывшая управляющая отделением №3 Нина Ивановна Ченина (Филатова) сказала об Елене так: «С Леной я пошла бы в разведку, не задумываясь».

…Прошли годы. Сегодня, 27 мая 2019 года Елена Федоровна Грищенко встречает свой юбилей. Большой. Мы знаем, что сегодня её поздравляют десятки людей. И все мы уверены, говоря ей о своей любви. Её нельзя не любить и не уважать.

Елена родилась в Тверской области, в деревне Кузовково. С детства познала крестьянский труд. Закончила Яхромской сельхозтехникум и 10 марта 1969 года приехала по комсомольской путевке в Московский. Этот день и определил её Судьбу.

О человеке, который отлично трудится на производстве, можно часто услышать: «Он - весь в работе». Эти слова можно с полным правом отнести к Елене Федоровне.

Молодая выпускница начинала все с нуля. Строились первые теплицы, каждая пара рабочих рук была на вес золота. Трудилась от зари до зари. Вдвоем, на полгектаре теплиц, Елена растила свой первый урожай. Успех был. Звено Осиной Е.Ф. Из года в год получало высокие урожаи. Ей присваивали звание «Ударник комтруда», у ней полно медалей ВДНХ разного калибра.

Елена проработала в агрокомбинате 37 лет. За эти годы было всякое: и удачи, и неудачи, и радости, и слезы. Она закончила Балашихинский сельхозинститут и долгие годы работала уже ученым агрономом на отделениях цеха защищенного грунта.

Но почему же «в разведку?» - спросите вы. Все очень и очень просто. Прежде чем писать об Елене мы разговаривали со многими людьми, которые её знали. И что удивительно: все в один голос, как будто сговорились, отвечали так: «Прекрасный человек. Доброжелательная, трудолюбивая, незаменимая в работе с растениями, неконфликтная, никого никогда не обидит; добрая, отзывчивая, честная, жизнерадостная. Очень любит поэзию, читает стихи; поет. И вообще, дотошная до любых мелочей. Любит во всем порядок, знает каждой вещи свое место». И еще очень много хорошего сказали нам об Елене. Через многие годы, 20 мая текущего года мы позвонили Н.И. Чениной. «Помните свою статью об Осиной?» - спросили. «Да, - ответила она. «Я и сегодня скажу те же самые слова: «С ней я пошла бы в разведку, не задумываясь».

Дорогая Елена Федоровна! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, успехов, любви. Вы - очаровательная женщина, прекрасная жена и отличная мама. С праздником Вас! Живите долго!

В.А. Рунова
Н.С. Бакакина
Н.И. Ченина

50 лет спустя. Романтики 20-го века

Агрокомбинат «Московский» отметил свое 50-ти летие (1 часть)

Бессмертный десант агрокомбината

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
«Росич» побеждает в очередном матче
ДШИ проводит набор в платное отделение группы ОЭР
Состоялся первый блог-тур в 2019 году
Поисковики из школы №2065 приняли участие в раскопках
В ДК прошёл «Весенний бал выпускников - 2019» 
Пройдёт 2-й тур фестиваля-конкурса «Таланты Московского»
Социальный показ ДК
Школу ПМГП ввели в эксплуатацию
Запись в кружки на летние месяцы
Vitamin`s party
День защиты детей отметят в Московском
Стартовали работы по благоустройству в 1-м микрорайоне
Команда Инс. полиомиелита по волейболу сыграла в Кубке «Победа»
На фасаде ЦТП в Граде появятся цветы, птицы и небо
Гостиничный комплекс построят за полтора года

Цирк-шапито приедет в Московский
Прогулка по Московскому: фото-впечатления от весеннего города

Получено разрешение на строительство ТЦ в Московском
Отключение ГВС в ЖК «Град Московский»

Объявление:
Салон Красоты R&M предоставляет услуги стилистов, мастеров ногтевого сервиса, наращивание ресниц, новый солярий. Будем рады вас видеть у нас в салоне по адресу ул. Лаптева д 6 к 1
Смотреть подробнее...