Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2020

Власти Москвы продлили ограничения по коронавирусу до 1 мая

Дата публикации: 3 апреля 2020, 01:14

В соответствии с указом мэра Москвы №36-УМ от 2 апреля 2020 г. Москва продляет действие мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Проводить в Москве спортивные, выставочные, зрелищные, досуговые, развлекательные, публичные и иные массовые мероприятия нельзя до 1 мая. На этот же срок приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания. Исключение сделано лишь для обслуживания на вынос, а также доставки заказов. Ограничение не распространяется на столовые, буфеты и кафе, которые организуют питание для работников организаций. Свою работу продолжат продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, службы доставки, салоны связи и торговые точки, где можно купить товары первой необходимости.

До 1 мая для посещения закрыты более 50 столичных парков. Перечень парков культуры и отдыха, музеев-заповедников, музеев усадеб, иных территорий общего пользования указаны в приложении №2 к указу.

Изменения также касаются работы городских образовательных учреждений – школ и колледжей. Очных занятий в учебных заведениях, подведомственных Департаменту образования и науки Москвы, не будет до 1 мая. Учащиеся столицы продолжат обучение с помощью дистанционных образовательных технологий.

До 1 мая продлен режим обязательной самоизоляции (по месту проживания, либо в других помещениях, например на даче) для жителей Москвы старше 65 лет, граждан, страдающих хроническими заболеваниями, а также перенесших инфаркт или инсульт. С 30 марта жители Москвы независимо от возраста не должны покидать места своего проживания. Выходить из квартиры можно для поездок на работу, обращения за экстренной медицинской помощью, похода в ближайший магазин или аптеку.

Москвичам, которые останутся дома и не будут пользоваться общественным транспортом, продлят срок действия проездных на то количество дней от времени действия билета, которые пришлись на период с 30 марта по 1 мая, но не менее, чем на 5 дней. Это коснется проездных со сроком действия, рассчитанных на 60 поездок, на 30 дней, 90 дней и 365 дней, а также билетов «ТАТ». Важно, чтобы с 30 марта по 1 мая 2020 года с помощью этих документов было совершено не более шести поездок. Сроки действия оплаченных льготных проездных для школьников и студентов колледжей и вузов без лимита поездок также продлят: билеты без лимита поездок на месяц — на срок до 31 мая 2020 года. Продлить проездной можно будет с 1 мая. Для этого нужно обратиться в кассу метро, на информационную стойку или в киоск Мосгортранса.

В Москве вводят режим самоизоляции для всех

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Отмена специальных маршрутов на пасхальные праздники
Как работает почта 2 и 3 апреля
Последний привет от зимы
Офис Мосэнергосбыт закрыт
Освобождение от уплаты взносов на капремонт
BILLA резервирует часы покупок для покупателей старше 60 лет
Режим работы поликлиники на время карантинных мер
Как работают банки
«Пятерочка» выделила пожилым специальные часы
Изменения в работе ТРЦ «Саларис»
Онлайн проект «Культурная сеть»
График работы наземного транспорта
Изменения в работе ТРЦ «Новомосковский»
«Мои документы» перешли на новый формат работы
МВД России разъясняет
Супермаркет «Перекресток» набирает персонал
Стала известна дата открытия ТЦ «Столица»

Объявление:
В финансовую компанию требуется главный бухгалтер. -Опыт работы от 3-х лет в аналогичной должности - Полное ведение нескольких юридических лиц - Составление бухгалтерской и налоговой отчетности - Знание программ 1С 8.3, работа в клиент-банке. Условия: - График работы 5/2 с 9.00 до 18.00 пн-пт; - Оформление по ТК РФ; - Офис в ТРК"Новомосковский"
Смотреть подробнее...