Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2020

Ограничения в Москве продлили до конца мая

Дата публикации: 07 мая 2020, 21:20

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своем персональном сайте, что временные ограничения функционирования предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг, культуры, образования, спорта и других непроизводственных отраслей, а также режим самоизоляции граждан будут продлены до 31 мая 2020 г.

С 12 мая на объектах торговли и в общественном транспорте Москвы вводится масочный и перчаточный режим. Использование масок, респираторов либо других средств защиты органов дыхания, а также перчаток будет обязательным в магазинах, торговых центрах, а также при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси.

Начиная с 12 мая могут вернуться к работе предприятия промышленности и строительства. Возобновляется строительство дорог, школ, детских садов и других необходимых городу объектов. На рабочие места могут вернуться только те работники, присутствие которых в цехах, офисах и на стройплощадках необходимо по технологическим причинам. Всем, кто может работать в дистанционном режиме, следует по-прежнему оставаться дома.

На работу не должны выходить работники, страдающие хроническими заболеваниями, и беременные женщины. На рабочих местах сотрудники должны использовать средства индивидуальной защиты – маски, респираторы и перчатки. Сотрудники, которые возвращаются на работу с 12 мая, должны заблаговременно оформить пропуска. Категорически не допускается присутствие на рабочих местах лиц с повышенной температурой и признаками ОРВИ.

Годовые оценки в школе за 2019-2020 уч. г. будут выставлены не позднее 15 мая. С 18 до 31 мая для не выпускных классов дистанционное обучение будет проводиться в режиме свободного посещения для обобщения и повторения ранее пройденного материала. Учащиеся 9-х и 11-х классов продолжают дистанционное обучение до 31 мая. О формате и сроках проведения экзаменов будет объявлено дополнительно. Малые дежурные группы в начальной школе продолжат работу до 31 мая.

Ранее оформленные рабочие пропуска будут автоматически продлены до 31 мая. Порядок получения цифровых пропусков для разовых поездок остается прежним. Их можно получить 2 раза в неделю, а для поездок в медицинские учреждения и волонтерской деятельности – ежедневно.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Горячую воду не будут отключать до 1 июля Завершение отопительного сезона
Приём заявлений в группу ОЭР
Почти лето и первые грозы в начале мая
МВД информирует…
Режим работы офиса банка ВТБ в майские праздники В Московском карту «Тройка» теперь продают в «Магните»
О режиме работы поликлиники с 1 по 11 мая
График работы в майские праздники: Почты России, Сбербанка
«Московскую смену» перенесли на 1 августа
На Калужском шоссе изменился скоростной режим
Строительство воскресной школы в граде
Штраф за несоблюдение дистанции
В Московском обновят библиотеку
Открытие ТЦ «Столица» перенесено
Овощная рассада поступила в продажу
Мэр Москвы утвердил правила выдачи спецпропусков
Микроавтобусы до Зельгрос временно отменены

Объявление:
Требуется продавец-кассир в магазин «Шатёр» график работы 6/1, мед.книжка
Смотреть подробнее...