Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2020

Связь поколений

Дата публикации: 01 ноября 2020, 14:43

В этом году наша страна отмечает 75-ю годовщину Победы над фашистской Германией. Подвиг нашего народа не будет забыт потомками, молодое поколение учится у своих дедов, как надо Родину защищать. Наверняка каждый патриот нашей страны помнит, чем заканчивается знаменитый фильм «Офицеры». В семье генерала растёт суворовец Ваня, который становится отличником учёбы, а затем и офицером-десантником. Когда я смотрю этот фильм, то представляю реального Ивана, который так же прошёл такой жизненный этап в своей жизни. Его прадед воевал в годы войны и закончил её в Польше. С историей его предков мы не раз рассказывали в своих статьях. Память о тех славных годах хранится сейчас в музее 70-й стр. дивизии школы 2065 города Московского. С помощью Фитисова Анатолия Ивановича изданы пять томов, в которых рассказывается о боевом пути этой прославленной дивизии, о каждом воевавшем солдате и офицере.

Каждый год в музее собираются потомки ветеранов, учащиеся школ, учителя, и делятся той памятью, что оставили нам ветераны ушедшей войны, а их остались единицы. На глазах Ивана проходили эти мероприятия, он в себя впитал атмосферу незабываемых встреч, когда ветераны рассказывали о тяготах и боевых подвигах своих товарищей. Много оставлено благодарственных слов в Книге, отзывов о работе музея. При молодежной палате есть группа ребят, которые проводят патриотическую работу среди своих сверстников и учеников школ города Москвы. Иван организовывал в музее несколько встреч, одна из них была посвящена 75-ой годовщине битвы за Сталинград. Я сам присутствовал на ней и видел, какую работу проделали ребята, чтобы все помнили о том Подвиге наших солдат, когда был сломлен хребет фашисткой военной группировки. Много рассказывается о битве под Москвой, вот и сейчас, служа в рядах наших вооруженных сил, он уже думает о новых планах, как будет 5 декабря проведена такая работа.

Зовут нашего героя Ченин Иван Денисович, которому сегодня, 1 ноября, исполнилось 22 года. В эти дни он служит в морской пехоте Черноморского флота. Год позади, и теперь он вспоминает, как проходили его военные будни. Чего скрывать, всякое было, но честь свою он не посрамил. Дни присяги вспоминает с особым чувством, к нему приезжали родные и это - незабываемое событие. Иван возмужал, стал настоящим воином, приобрел флотскую закалку. В этом году проводились военные учения Кавказ-2020, в которых и он принимал непосредственное участие. В подразделении химической и радиационной защиты производит обеззараживание техники и территории. Сложная и опасная служба, но он доблестно справляется с ней.

Иван Денисович имеет поощрения от командования, начальником Дома офицеров был награждён грамотой за участие в конкурсе, посвященному 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. В коллективе среди своих сослуживцев пользуется авторитетом. В компаниях он главный застрельщик всего позитивного.

Я рад, что растёт среди нас такой парень, который на мир смотрит своими глазами и ни на что не обижается. Он говорит, что он счастлив и что у него в жизни ещё все впереди.

В этот День рождения желаем Ивану больших свершений на жизненном пути, крепкого здоровья и огромного счастья. Пусть осуществляются все твои мечты. Мы ждём тебя на родной земле.

А.Н. Николаев

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Автомобилистам запретят ездить по выделенке
Как работают почтовые отделения в Московском 3 и 4 ноября
«Росич» вышел в полуфинал Кубка Москвы
Сергей Собянин объявил о продлении ограничительных мер
Как отдыхаем в 2021 году?
«Чудомир» объявляет дополнительный набор
Юные инженеры школы №2120 собрали электровелосипед
Срок уплаты имущественного налога физлиц
Меняется маршрут автобуса №881
Обустройство автобусной остановки
Новая остановка на маршруте №446
Премьера фильма перенесена
Продляется сезон велопрокатов Меняется время работы маршрута автобуса № 879
В Москву приходит настоящая осень
Маршрут №1129 временно не курсирует до м. Филатов луг

Объявление:
Ищу продавца в ТРЦ Новомосковский. График 2/2 или другие варианты, с 10 до 22. Возможно без опыта
Смотреть подробнее...